Прочее кулинарное
Сметанный соус к пасированым овощам. Нужен рецепт сметанного соуса (не сложного по ингредиентам) к массированным овощам
Сметана - 250 г, горчица - 1 ч. л. (не острая, по желанию) , свежая зелень - укроп, петрушка, лук - 1 пучок, чеснок - 1 зубчик, имбирь свежий - 2 см3. То, чего нет, можно не добавлять. Нагревать не надо.
Соус сметанный
Растереть крахмал, желток и соль, постепенно прибавляя сметану. Для сладких изделий как блины в соус добавляют варенье, а для не сладких сыр, горчицу или хрен. Этот соус можно использовать и для тушенья в нем.
1 стакан сметаны, 1 крутой желток, 1 ч. л. соли, 1 с. л. крахмала, 1 с. л. горчицы или хрена или варенья
Зачем? Пасированные овощи и так с маслом. Вам печень и желчный не жаль?
Проще быть не может: кладёшь ложку муки на сковородку и слегка обжариваешь. Затем в небольшую кострюльку переложи поджаренную муку и разведи половиной стакана бульона, доведи до кипения и положи пару ложек сметаны (можно и больше по желанию) ; разведи это всё и доведи до кипения. Соус готов...
! ст. л. сметаны, 2 ст. л. муки (можно 1 ст. л. ржаной+1 ст. л. пшеничной) , разводишь холодной водой, размешиваешь, чтобы не было комков, добавляешь соль и щепотку сухих пряных трав, варить на слабом огне 5 мин. после закипания, помешивая.