Мы любим вот такой.
СОУС К СПАГЕТТИ
Налей на сковородку немного масла и поджарь слегка мелко нарезанный лук. Затем добавь порезанные кубиками помидоры, болгарский перец. Посоли, поперчи, посахари по вкусу, добавь любимые специи. Можно порезать зелень. Пусть покипит, пока не выпарится лишняя жидкость или добавить ложечку муки для густоты. Поливаешь этим соусом спагетти и посыпаешь тертым сыром.
Прочее кулинарное
Острый соус для спагетти. ПОсоветуйте интересный рецепт острого соуса для спагетти (из личного опыта, а не из интернета)
тушу помидоры, перец острый и чеснок - все мелко нарезанное на сковороде под крышкой
и так из личного опыта
500гр фарша любого
500 мл пассата из томатов (покупаю готовый в магазине)
соль по вкусу
2 чайных ложки молотой паприки
1,5 чайных ложки молотого острого перца, я беру чили екстра (люблю очень острое)
5 горошин розового или белого перца, что найдёте
15 грамм сухих белых грибов или можно молотые белые грибы (я покупаю в магазине еже молотые грибы)
3- ложки оливкового масла
100 мл белого сухого вина
и так
1.выливаем масло на сковородку солим и добовляем паприку, молотые грибы и перец горошком
2.пережариваем минут 15, затем добовляем перец чили и хорошо вымешиваем.
3.прожариваем 10 минут и добовляем вино и пассата
4.опять перемешиваем и накрываем крышкой
оставляем тушиться 20-30 минут на среднем огне, переодически помешивая. если пассата слишком густой можно добавить ещё вина
всё готово
я делаю спагетти с таким соусом
500гр фарша любого
соль по вкусу
2 чайных ложки молотой паприки
3- ложки оливкового масла
100 мл белого сухого вина
и так
всё готово
я делаю спагетти с таким соусом
Евгения Александровна
Замечательно, только "любой фарш" не понял. Можно и мясной и куриный и рыбный?Какой предпочтительней к Вашему рецепту?
наша семья любит -помидоры в блендере+ соль, чеснок, укроп и кинза+ б. перец - все немного протушить с ол. маслом
если любите острый- добавьте острого перчика больше или чеснока
Есть один остренький соус, всегда такой делаем, быстро, вкусно и экономно: сразу с приготовления начну :
Заранее обдать помидорки ( 5 средних) кипятком и снять с них кожицу.
На растительном масле обжарить лук (1), перец чили (половинка, если нету 1 горький перчик) , болгарский перец (2 штуки)
.Добавить протертые помидоры, 1 ст. ложку кетчупа (томатной пасты), и приправы по своему вкусу, паприку, соль, перец и перемешать. Довести до кипения и убавить огонь. Варить примерно минут 15 при открытой крышке до загустения.
все соус готов... )
вы знаете, как готовить соус балоньезе?
если нет:
берете мелко-мелко рубленное мясо (не фарш) на сковородку без масла потрясите сковородку минут 5, добавьте 1/3 от стакана молока потрясите и добавьте томатной пасты ,, так, но уже всего поменьше через каждые 15 минут, готовить час
для остроты перца добавить можно!
если нет:
для остроты перца добавить можно!