Прочее кулинарное

Нужен рецепт вкусного соуса для котлет (воскресный обед).

Rosalina O
Ингредиенты для "Соус для котлет"
Вода — 600 мл
Томатная паста — 2-3 ст. л.
Чеснок — 2-3 зуб.
Лук репчатый — 1 шт
Кинза — 1 пуч.
Хмели-сунели — 1/4 ч. л.
Сахар — 1 ч. л.
Соль (по вкусу)

Рецепт "Соус для котлет"
Жарите ваши любимые котлетки и перекладываете их в мисочку.

В той же сковородке, где жарились котлеты, обжариваем лук, нарезанный четверть-кольцами

Разводим томатную пасту водой и добавляем в жарившийся лук.

Доводим до кипения.

Давим чеснок.

Добавляем сахар. Желательно попробовать, чтобы не было кисло. Если сахара мало, добавьте еще немного.

Добавляем хмели-сунели. И не забудьте посолить.

Режем зелень.

Кидаем ее в соус. Перемешиваем.

И готовый горячий соус выливаем на котлеты.

Приятного аппетита!
Инна Ким
Лучший ответ
Rosalina O Спасибо! Подойдет.
Но нужно чем-то заменить кинзу, сын не ест. Чем?
Просеять муку и всыпать ее к луку который пассеруется, следя при этом, чтобы не образовывались комочки. Обжариваем лук и муку, постоянно помешивая смесь. Нужно следить, чтобы муку и лук смешались, превратившись в однородную смесь.
В полученную смесь нужно добавить томатную пасту, соль и сахарный песок. Все тщательно перемешать и обжаривать на среднем огне в течение нескольких минут.... если нравится. то можете добавить сметану и обжаренные грибы (соус получится более нежным), постепенно добавить бульон или воду, постоянно помешивая. Если же нужен соус более плотный, густой с насыщенным томатным вкусом, то нужно добавить больше томатной пасты и меньше воды....
Lactis Lactis
попробуйте сырный соус ОЧЕНЬ вкусно (травы и специи по вкусу) http://www.povarenok.ru/recipes/show/17400/
или сырно-грибной как здесь http://www.povarenok.ru/recipes/show/12023/
Соус "Аврора" - краснодарский соус готовый+хороший майонез в пропорции по вкусу.
Ольга Евтух