Грибной! Обжариваем репчатый лучок вместе с шампиньонами, солим, перчим, посыпаем сушеным укропом; как выпарится лишняя жидкость - добавляем сметану, прокипячиваем и либо далее готовим до желаемой консистенции, либо выключаем, посыпаем свежим укропом и подаем к котлеткам. Идеальное вкусовое сочетание!
Приятного Аппетита!
Прочее кулинарное
Вкусный соус к котлетам. Поделитесь рецептом.
Горчица, лечо..
Очень острая абхазская аджика и сметана
Любовь Комбарова
Ух ты.. а дрыстать не будется?
Любовь Комбарова
Ух ты.. а дрыстать не будется?
Любовь Комбарова
Ух ты.. а дрыстать не будется?
Любовь Комбарова
Ух ты.. а дрыстать не будется?
Любовь Комбарова
Ух ты.. а дрыстать не будется?
Любовь Комбарова
Ух ты.. а дрыстать не будется?
мазик с чесноком и зеленушкой, но не тушить в нем, а подавать котлеты с ним и гарниром
Сливочный
Хрен, горчица, томатный.
Горчица Воронежская.
6 ч. л. ложек сухой горчицы смешать с 1 ч. л. (далее доли чайной ложки) сахара, 1/4 кориандра, 3/4 смеси итальянских трав (Котани), 1/4 чёрного перца, 1/4 или чуть меньше кардамона, на кончике ножа молотого имбиря. Добаваить по 1 столовой ложке три раза крутого кипятка, тщательно растирая каждый раз. Вмешать 1 ч. л. растительного масла и 1 ч. л. соевого соуса. Вмешать 2 столовые ложки хорошего капустного рассола и (если есть 1 ч. л. готовой старой, НО не кислой горчицы). Переложить в ошпаренную кипятком баночку, закрыть и поставить в тёплое место на 12-15 часов. Потом убрать в холодильник ещё часов на 8-10.
Во втором варианте вместо капустного рассола добавляется 3 ст. л. огуречного с 1 ч. л. 3% яблочного уксуса и ещё 1 ч. л. сухой горчицы.
Горчица Воронежская.
Берешь пачку соуса Магги для котлет и делаешь как на нём написано...
Свино-говяжие котлеты довольно вкусно есть с обычными покупными соусами Сырный или Тартар.
Покупаю Асторию (мне кажется она получше Кальве и прочих...)
Французский грибной.
50 гр сливочного масла растопить в кастрюльке, добавить 300 гр нарезанных мелко шампиньонов или др. грибов, минуты 3 нагревать при помешивании, затем добавить 300 мл молока и 50 гр сливок. Нагревать всё время помешивая, посолить, поперчить и добавить ст. ложку молотой паприки. После закипания ещё минут 5 варить на очень медленном огне.
Грибы можно из банки. Очень вкусно..)
Алла Замбар
Отличная идея! Пойду в магазин за шампиньонами!
Ольга
это не соус по консистенции.. как я понимаю вы когда топите масло муки должны добавить и скорее всего разводить водой или бульоном доводя до консистенции соуса а потом сливки.. молоко тут причем вообще не понимаю и причем тут паприка.. у вас вода водой.. потом все соусы с шампиньнами обжариваются с луком..
котлеты с соусом? Это уже будут тефтели)
Мягкое, воздушное, на молоке и маслице картофельное пюре. Вот лучший соус к котлетам!
Не делаю соус к котлетам)
томатный соус сварить.
А просто горчички? Не?..
Алла Замбар
Не, надоела горчица ))
Вкусные котлеты)