Прочее кулинарное

конкурс на самые вкусные котлеты, поделитесь рецептами люди! спасибо

фарш: 1 килограмм говядины 1 килограмм свинины 300 грамм свиного сала 500 граммов лука дваои яйца 100 грамм сливок 100 грамм манной крупы соль перец по вкусу. перед тем как жарить обмакните в яйцах обваляйте в панировочных сухарях
Dina Ra
Лучший ответ
А у меня любые - вкусные
Анюта Anna
Вы конкурс среди отвечающих устраиваете, или будете этот рецепт на конкурс выставлять?
Лёка
Порой в фарш добавляю сыр-любой или творог.
Куриный фарш, лук. соль, орегано, яйцо, 1ст. л. майонеза-без панировки выкладывать ложкой на сковороду, слегка обжарить с двух сторон, залить соусом (кефир, соль. кетчуп. вода), накрыть крышкой, запекать в духовке 1.5 часа
Фарш - свинина+говядина - 0.5 кг
1 яйцо
1 ст. ложка муки с небольшой горкой
чеснок - 4 крупных дольки
кориандр - полчайной ложки
острый красный молотый перец - 1/3 ч. ложки без горки
соль - 1 ч. ложка без горки
растительное масло для жарки

Яйцо растереть вилкой с солью и пряностями. Чеснок очистить, мелко нарубить ножом. Всыпатьь в пряную яичную смесь. Выложить фарш и тщательно размешать. Добавить муку и "вымесить фарш на столе в течении 5-8 минут, периодически его отбивая (цитирую дословно) ". Поставить греть сковороду с маслом на максимум. Сформировать колбаски. "Сначала отщипываете небольшой комок фарша, сильно приплюсните его руками, сожмите так, как будто вы лепите снежок. А потом аккуратно скатайте тонкие колбаски". Чем тоньше колбаска - тем лучше. Огонь убавьте до среднего и обжарьте колбаски со всех сторон. Колбаска должна получиться нетолстой и длинненькой - при жарке она и так слегка уменьшится, поэтому заранее ее надо слепить более длинной, чем нужно.