Прочее кулинарное

Как вы делаете котлеты? поделитесь рецептом....

Короче, все эти бабушкины котлеты вперемешку с хлебом, луком и тд - полнейшая херня!
По хорошему берётся сочная говядина и рубиться на фарш, а из него тупо лепишь котлету, как в бургерах
Наташа Михайлова
Лучший ответ
Светлана Чигарёва И получаешь либо сырьё, либо подошву.
Покупаю куриные Фарш, добавляю чеснок. Наливаю немного масло и жарим на медленном огне чтобы не было корочки.
В ресторане: Мужик: официант, почему в моей котлете волос?
Официант: понимаете, у нас повар однорукий, так он котлеты об грудь
катает.
Мужик: ой, как интересно!
Официант: Да это что! вы бы видели, как он перец фаршированный набивает!
Покупаю готовые в магазине "Мяснов" .
свинина-говядина, соль, перец, лук, чеснок, хлеб и/или батон, замоченный в молоке. все через мясорубку, потом яйцо, хорошенько вымешать. отбить, формировать, панировать (я люблю в сухарях), жарить.
Я куриные рубленые люблю. Филе нарезаю кубиком, добавляю яйцо, манную крупу, сметану, свежий укропчик, соль, перец. Оставляю минут на 20, затем, леплю котлетки и жарю с двух сторон до румяности. Не панирую. Очень вкусно получается, ели добавить кусочки помидора (без мякоти), либо перец сладкий красный, либо кабачок. Можно добавить лук, но я именно эти котлеты люблю без лука почему-то.
Елена Щербатюк дочке завтра сделаю так
Берется мясо, пропускается через мясорубку. Добавляется соль.
Все. Дальше лепить, панировать и жарить.
Юлия Стадничук
Я делаю так.
Фарш из индюшки или курицы. Тертая на мелкой терке морковь. Тертый на крупной терке лук.
Фарш: морковь: лук - 1:1:1
Черствый белый хлеб, пару кусочков. Соль. Пару ложек муки.
Можно добавить давленый чеснок и специи, но я не делаю.
Перемешать и ложкой - на сковородку, по 3 минуты обжарить с каждой стороны. Или на пару приготовить.

Фарш свинина+ говядина 1:1. Много лука. Белый хлеб, мука, соль, специи. 3-4 ложки сметаны. Перемешать, сделать котлеты, поджарить, при подаче украсить листиком базилика.
Лайсан Сафина
из фарша домашней курицы понравились, добавила лук, чеснок, яйцо, перец, немного хлеба, отбила и нажарила-вкусно!!!!
Мясо/курицу, лук, сырой картофель/морковь, укроп-через мясорубку. Добавить соль и перец. Лепить и жарить)
Летом вместо картошки можно добавить кабачок.
На 2/3 части фарша 1/3 часть картошки, перекрутить через мясорубку, лук или чеснок, перец, соль по вкусу. Котлеты обжарить на растительном масле с обеих сторон до образования корочки. Затем сложить в кастрюлю, влить немного воды и пропарить 1 час.
фарш из говядины и свинины+ лук+яйцо+соль+специи+немного капусты (для сочности).
я стараюсь с к фаршу ничего лишнего не добавлять и без жарки в масле на бургер панелях в мультипекаре Редмонд
Я не готовлю котлеты
Регина Мавлик
Елена Щербатюк а фрикадельки рыбные с мясным фаршем внутри?
Готовлю по старому провереному рецепту, как готовили бабушки и мама. Пробовала как то изменить, что-то добавить или убрать. Все не то получается.
Фарш - говядина+свинина, в идеале самому прокрутить, но и покупкой сойдет. Перекрутить или натереть на мелкой терке лук и чеснок. Мякоть белого хлеба размочить в молоке. Все ингредиенты тщательно смешать, посолить. Сформировать котлеты, обвалять в панировочныхорошем сухарях и жарить на раскаленом масле до румяной корочки, перевернуть, уменьшить огонь, прикрыть крышкой и довести до готовности.