Прочее кулинарное

Что можно приготовить с использованием желтков?

Песочное печенье уже надоело)
На желтках получается очень вкусный хворост. Замеси тесто -мука +желтки и щепотку соли. Раскатай тонко, нарежь ромбиками и выпекай во фритюре. Остывший хворост посыпь сахарной пудрой.
Наталья Броницкая
Наталья Броницкая
1 609
Лучший ответ
Чак-чак! Замесить крутое тесто на желтках. Тонко раскатать, нарезать мелкой лапшой. Пожарить во фритюре, выложить на плоском блюде. Разогреть в казанке мед, всыпать сахарный песок, помешивая, довести до кипения, чтобы весь сахар разошелся. Полить полученной медово-сахарной массой тесто, руками, намочив их холодной водой, сформировать из теста плотную горку. Можно украсить ее грецкими орехами.
На 1 стакан меда 1 стакан сахара, тесто из 7 желтков и муки.
Roksana Malsagova
Roksana Malsagova
73 580
Отвечаю, имея в виду желтки, вынуты из свареных вкрутую куриных яиц. Потрите сыр, потрите и потолките чеснок. Желтки размесите с майонезом. Смешайте всё и ешьте на здоровье. Это красивенький салатик, из которого чеснок не выскакивает на первые роли. Поэтому его туда можно запихнуть очень много. На любителя!
Алма Альжанова
Алма Альжанова
51 000
Печенье "мечта"
6 желтков
2/3 стакана сахара,
100 г сливочного масла,
2 ст. ложки сметаны
1/2 чайной ложки соды,
Цедра одного лимона,
1,5 стаканов муки,

Сначала взбиваем желтки, потом добавляем в них размягченное масло, сметану, сахар, погашенную соду, просеянную муку и цедру лимона. Всё хорошо промешивается, закладывается в кондитерский шприц и выдавливается звездочками на промасленный противень. Диаметр одной печеньки около 3 см. Пекутся минут 20-30.
блины
Курабье !
О.
Ольга .
17 422
Принцесса Айнура... Ээээ... а что это?
выпечку и майонез.
EK
Elvira Kalmurzaeva
11 155
Принцесса Айнура... А какую выпечку?
а сделайте домашний майонез

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- яйцо - 2 шт.
- оливковое (или кукурузное) рафинированное масло - 1стакан
- лимонный сок - 2 ст. ложки
- соль - 1 ч. ложка
- горчица - 1/2 ч. ложки
- красный перец - щепотка

Следите, чтобы все продукты были приблизительно одной температуры! Желток отделяют от белка, тут же выливают в фарфоровую мисочку с круглым дном, добавляют последовательно горчицу, перец и соль и хорошо размешивают ложкой (желательно деревянной) .

Затем, взбивая непрерывно венчиком, добавляют 1-2 капли лимонного сока и почти по каплям 1/4 стакана растительного масло до тех пор, пока соус не начнет густеть и побелеет. С этого момента, не прекращая взбивать добавляют еще 1-2 капли лимонного сока и оставшееся масло, которое следует вливать немного быстрее, чем вначале.

Если соус получился слишком жидкий, для загустения можно добавить соли. Вручную соус приготовить довольно трудно, поэтому можете прибегнуть к помощи электросмесителя
майонез.
2 желтка, 1 ч. л. соль, 1 ч. л. сахар, 1/2 ч. л. горчица, 2 ст. л. лимонный сок. Все это взбиваем. Потом очень медленно, сначала буквально по капле, а потом тонкой струйкой вливаем 250 гр. (стакан) растительного масло. Когда майонез готов, он получается оч. густой, для привычной густоты добавь 2-3 ст. л. теплой воды и еще взбей.
Попробуй, очень просто и вкусно. Гарантирую - про магазинный забудешь.
Нина Лосева
Нина Лосева
1 899