майонез
заварной крем - на желтках самый вкусный, запеченный крем
песочное печенье
кекс, маффин, сдоба - заменить часть целых яиц двумя желтками
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из яичных желтков?
Венское печенье
Ингредиенты:
Сливочное масло, Сахарная пудра, Яичный желток, Пшеничная мука, Джем клубничный.
Рецепт приготовления по этапам:
Предварительная обработка
Для приготовления венского печенья необходимо сначала замесить тесто. Для этого сливочное масло и сахарную пудру взбейте до консистенции крема. Добавьте в смесь желтки и ванильную эссенцию, хорошо перемешайте до однородного состояния.
Добавьте в смесь муку и замесите тесто. Разделите тесто на две не равные части и скатайте из них два шара. Шар, что меньше, переложите в морозилку, чтобы он затвердел, но не заморозился.
Основная обработка
Выложите на противень кондитерскую бумагу, раскатайте на противне оставшийся шар теста, тот, что побольше. На раскатанное тесто равномерно выложите клубничный джем.
Выньте из морозилки вторую часть теста и натрите на крупной тёрке поверх клубничного джема так, чтобы натёртое тесто покрыло весь клубничный джем.
Переложите противень в разогретую до 200 градусов духовку и выпекайте в течение 20-25 минут.
Готовый пирог остудите, нарежьте квадратами или прямоугольниками.
Украшение блюда и его подача на стол
Подавайте венское печенье в качестве десерта к чаю или кофе.
Совет
Клубничный джем можно заменить любым другим джемом, например, малиновым или вишнёвым.
Ингредиенты:
Рецепт приготовления по этапам:
Предварительная обработка
Основная обработка
Украшение блюда и его подача на стол
Совет
Я тоже безе собираюсь готовить. Блинчики можно испечь (очень мягкие будут).
Елена Соколова
Дайте рецептик, пожалуйста
крем-брюле. Заварной крем
Питательную маску для волос.
Елена Соколова
Из 12 желтков?
Слишком питательная получится)
Гоголь - моголь.
сделайте заварной крем, а потом им же можно и торт украсить.
соус Айоли
только из них? ну разве что яичницу