Прочее кулинарное

Яичные желтки бывают совсем бледными или насыщенно желтыми. Говорит ли это о качестве яиц?

как правило это отличие домашних яиц от маазинных
Анна Свитка
Лучший ответ
Это говорит о качестве куриного корма, бледный желток-обычный птицефермовский комбикорм, в более желтом больше селена....
Нет. Это говорит о корме, которым курицу кормили.
Personne Inconnue
Конечно .
Svetlana Khomutova
Ч живу в испании так тут магазинные желтее домашних а на вкус тоже самое
К!
Ксения !!!!
Конечно же это говорит о качестве. Насчет красителей. Конечно же они есть. Это каротин (провитамин А) , который курочки получают из полноценного натурального корма. Мы своим добавляли зимой морковку. Летом они сами находили, что надо. На хороших фабриках им добавляют кукурузу. А еще при полноценном питании яйца имеют прочную скорлупу. И не приходится заморачиваться с солью или уксусом при варке. Они даже из холодильника при варке не лопаются. Я очень люблю есть сырые яйца и точно могу судить об их качестве и вкусе по виду желтка.
нет не говорит. сморите лучше на свежесть и дату. ибо сейчас вообще нет натуральных продуктов. для цвета желтка курам добавляют что-то в пищу. чтобы вот такие как вы потом кипятком писали от радости при виде яркого желтка и тратили деньги на их товар))))
Цвет желтка зависит от корма и породы кур.
это говорит о красителях в корме для птиц
Это зависит от того. домашнее яйцо или магазинное. Желток в деревне больше оранжевый. А в покупные. еле бледно желтые.
Анна Китаева
да насыщенные очень хорошие (домашние)