Прочее кулинарное
От чего зависит цвет желтка в курином яйце? Бывает бледно-желтый, а бывает почти оранжевый.
от пищи которой питаются) оранжевый желток это домашние яйца...
Цвет желтка зависит от качества кормов.
Яйца с птицефабрики жёлные, от курочек, которые ходят сами по себе - оранжевые.
Спец. добавки в корм на п. фабрике.
у нас на севере всегда желтки бледные. видимо курочкам витаминов и солнца мало
От красителей, которым пичкают курей.
Считается, что оранжевый оттенок более "деревенский", поэтому кур кормят красителями.
* Туся *
Кур достаточно кормить кукурузой или паприкой. Никаких страшных и вредных "красителей" в них не засовывают.
От того чем кормят куриц))))))))))) ) у домашних кур вон какие желтки желтые, да еще по два попадает)))))))))))
От содержания в корме птиц каротиноидов (та же кукуруза, например) . То есть, цвет желтка не показатель качества яиц. Никакой принципиальной разницы между ярким и бледным желтком - нет. После термической обработки есть можно оба вида.
от корма, который ела курица
Если желток оранжевый, то яйца деревенские. Т. е. Желток жирный, а белка нету (есть какая-то субстанция) . Покушать хорошо - А для здоровья не очень....
Людмила Бич
Вы очень сильно заблуждаетесь..
* *** Ксюнька ****
Это нехорошо, только если у вас плохая переносимость яиц. А для меня так прямо бальзам.
Ирина Малахова
насмешили!!! желток бывает жирным и нет)))))))))))) всё зависит от питания! если курочка кушает зелёную травку, то и желток у неё яркий, а если прикормками фабричными - желток бледного жёлтого цвета!
Цвет желтка зависит от корма и двойные желтки тоже от корма. Но цвет желтков на вкусовые качества и ценности не влияет.
Людмила Бич
Двойные желтки от корма не зависят. Это либо результат селекции (хотя птицефабрики это активно отрицают), либо вариант нормы для молодой птицы, когда в яйцевод идет две яйцеклетки.
Проводили эксперимент и кормили кур морковкой ( в ней очень много каротина) , через некоторое время цвет желтков яиц стал оранжевым.
ели курочка вольно бегает в деревеньке то она кушает червячков травку зеленую зернышко вотот этого ижелток оранжевый.
От пищи употребляемой птицей
Введите текст ответа
у меня у домашних кур желтки бледно желтые, хоть и червяки и зёрнышки и камушки.