Прочее кулинарное
Внутри куриного яйца обнаружила странное образование полупрозрачного белого цвета. Кто-нибудь знает, что это такое?
Опасно ли использовать такое яйцо? Фото прилагается.

Яйцо "Чужого"
тишина и покой...
Лучше такое яйцо выбросить!
выкинуит это надо и не мучиться вообще
Яйцо старое, усохло и пленка внутри яйца заняла много места
Я бы не рискнула есть такое яйцо.
Канатик это. Желток яйца ужерживается в определенном положении двумя канатиками, они не дают желтку прилипнуть к скорлупе.
Это никак не может быть зародышем, т. к. насиженное яйцо становится жидким...

Tanja Retter
Добрый день! Подскажите, кулинары! Что это такое? Купили куриные бёдра для супа, когда добавили лимонную кислоту- увидела зеленую штуку. Твёрдая. Крепилась к бедру. Впервые вижу. Что это????

Если еда сомнительная, лучше её не есть...
И вы еще сомневаетесь?... Не ешьте, цыпленком станете!!!
Чужие. Часть 5-я. Сожги напалмом!!!
Такое часто встречается, ничего страшного.
Красиво и вкусно ***
надо все яйцо целиком выливать
Бывает там как зародыш., беленький кругляш.
Вера Кузьмина
Не могу сказать, что это образование маленькое. Оно и правда немного похоже на пленку, но я такое увидела впервые. Меня беспокоит, опасно в этом случае такое яйцо или нет?
Это начинает формироваться зародыш...
Снаружи скорлупа покрыта слоем высохшей слизи – надскорлупной оболочкой, которая предохраняет от испарения влаги из яйца и проникновения микроорганизмов. Внутри находится подскорлупная оболочка, которая не пропускает белок, задерживает проникновение бактерий, но пропускает воздух, влагу и ультрафиолетовые лучи. А за ней следует эластичная белковая пленка.
Так что ничего страшного вы не увидели, просто раньше не обращали внимание.
Да тут полный цыпленок.
на фото тарелка глубокая... и хрень какая то... чё за фото.. чё за вопрос....
Вера Кузьмина
Это не тарелка, Геннадий, это маленькая розетка диаметром 7,5 см, а эта "хрень", как Вы изволили выразиться, примерно от 1,5 до 1,8 см. А вопрос я задала, потому что я была очень удивлена, т. к. такое впервые вижу.
Это зародыш
пленка? только не пойму как она могла отойти в сыром яйце.
это зародыш.
Не опасно.
Это зародыш цыплёнка, на птицефабрике перепутали яйца.
Лучше, выбросить не стоит рисковать . Может это быть зародыш птенца или еще что-то подобное .
возможно пленка....
зародыш
это яйцо не опасно когда курица несет яйца и они мягкие. они покрыты как раз такой оболочкой. это недостаток кальци я. вот и все
спроси у курицы куда ходил её петух
Можно съесть! Не пропадать же добру.
В конце концов можно бесплатно полежать в инфекции там кормят и ночевать есть где