тут мне мама с папой говорят, что нельзя есть их каждый день.
а мне удобно, потому что они по расписанию диеты, их просто готовить и вообще мне вкусно.
я слышала, что от них холестерин повышается (я вообще не особо знаю, что это, но думаю, мне в 18 это не грозит.. )
вот. но родители говорят, не в нем дело. типо можно заразиться чем-то, и больше, чем 2 раза в неделю яйца нельзя.
так что в них такого плохого, какие последствия?
а яйца творогом заменять можно? я на диете.
Прочее кулинарное
О вреде куриных яиц. Кто знает?
ешь, не бойся, только добавляй к ним помидорку или огурчик, чтобы хорошо работал ЖКТ
Они сытные, белок же
а холестерин вреден не этот
а который внутри образуется при переваривании другой пищи
мой родственник все молодые годы ел их вволю и без нормы
здоров и пашет
Они сытные, белок же
а холестерин вреден не этот
здоров и пашет
Яйца могут вызывать аллергию, но, думаю, что в 18 лет это вам не страшно - тут они опаснее для детей. Плюс в сырых или плохо проваренных яйцах может быть бактерия сальмонеллеза. Этого можно избежать, если не покупать яйца с рук или всегда варить их в крутую.
Это вся опасность))
Да яйца в смысле куриные очень опасны. У меня у одного знакомого были куриные яйца. И доктора сказали что он никогда не сможет иметь дитей! Так что поакуратней с яйцами
Света Матвеева
блин.я ж серьезно,ну.
Употребление в пищу куриных яиц не отражается на уровне холестерина в крови, поэтому есть их можно в любом количестве. Таков вывод коллектива ученых из Университета Суррея (Великобритания) .
Британские специалисты проанализировали результаты нескольких исследований и выяснили: мнение о том, что человеку нельзя съедать более трех яиц в неделю, ошибочно. Насыщенные жиры представляют для человеческого здоровья куда большую опасность, чем яйца, которые, кстати, являются ключевым элементом здорового, сбалансированного питания.
Примечательно, что исследователи не забыли упомянуть в своей работе и о глобальном экономическом кризисе. По их словам, в сегодняшнем тяжелом финансовом климате яйца могут стать недорогой и полезной пищей для всех и каждого, в особенности - для людей с низким доходом. В целом же ученые считают, что сейчас самое время реабилитировать яйца и вернуть их в меню людей, заботящихся о своем здоровье.
я ем по 3 яйца раз в день тк там чистые белки для наращивания мышц
это ни чем не грозит, вот другое дело если сырые пить от этого сальмонеллез можно получить, творог на ночь кушай!
холестерин в желтке его если уж так боишься можешь выкидывать
Света Матвеева
я люблю всмятку. холестерина не боюсь,а на ночь стараюсь вообще не есть...
а правда от белка сильно мышцы расти будут? я не хочу быть толстой...