"Катофель на скорую руку".
Картофель нарезать кусочками,
сложить в стеклянную кастрюльку,
посолить,
полить раст. маслом,
перемешать.
Закрываем крышкой и в микров. печь на высокую мощность на 15 мин.
Время пригот. зависит от объёма картофеля в посуде.
"Мясо с картофелем".
На дно стекл. кастрюли свинина или филе индейки (отбить) .
Посолить, поперчить, посыпать кольцами лука.
Далее слой картофеля кольцами сред. толщины, подсоленный.
Смазать хорошо майонезом.
Закрываем крышкой и на высокую мощность в микроволновку на 40 мин.
Готовность определяем по хорошо подрумяненному майонезу на картофеле.
"Ленивые голубцы "
Фарш посолить, поперчить, добавить немножко воды, смешать с мелко нарезанным луком и капустой.
Сформовать небольшие котлетки, сложить в жаровню с крышкой (на дно немного раст. масла ).
Поставить на плиту на сред. огонь и готовить, пока не выкипит выделившийся при тушении мясной сок.
"Ленивые вареники"
Творог посолить,
добавить яйца,
муку.
Вымесить тесто.
Раскатать в виде колбаски, нарезать кусочками и отварить в кипящей воде.
Подать с маслом или сметаной. По желанию добавить сахар.
Прочее кулинарное
а что вы готовите своим когда не хватает времени и нет особо желания, от усталости?
Придешь с работы -натри курицу солью, перцем и майонезом и в духовку, туда же мытую картошку, половинками- через 1-1,5часа готово.
курицу или индейку тушу с пряными травами.. . ничего сложного, а очень вкусно и ароматно и кашку какую-нибудь, чаще всего гречневую...
Отвариваю макароны. кладу кусочек масла. И сосиски или сардельки сверху. Все.
А я в порыве вдохновения леплю штук 200 варенико с разными начинками. и когда оооочень лень, просто бросаю в кипяток))))
В такиз случаях я готовлю пасту с каким-нибудь соусом.
Я заранее жарю курицу кусками и в морозильник засовываю. Потом вытащу, в микроволновку на 7 минут и готово.
Омлет с ветчиной и овощами. Причем мой сын считает это чуть ли не праздничным блюдом.
бутерброды спасают или сразу спать ложусь
пельмени из магазина или вареники.
картошку можно пожарить (мои любят) или яичницу с помидорами
Я блинчики пеку (уменя быстро получается) или оладушки на кефире. Со сметаной сытно получается.
))))) Картошку жарю.
Сардельки, макароны. Замороженные полуфабрикаты: пиццу, котлеты, овощи, рыбу. Всякие овощи я режу, тру и складываю в морозильную камеру. Хорошо бы иметь в наличии грибы, замороженные кальмары, рыбу и прочие мясо-рыбные продукты. Вытаскиваешь - бросаешь на сковородку или в микроволновку + майонез, сыр и сиди кури!!
Если возвращаюсь с работы усталая, по дороге покупаю охлаждённые куриные бёдра, натераю их приправой для цыплёнка гриль ( я развожу приправу растительным маслом и натираю) .В аэрогриле они жарятся 15 минут. За это же время в микроволновке на пару делаются овощи ( заможенная смесь броколли, цв. капуста, морковь) Или запекаю кпртофель в фольге с мягким сыром и прянами травами . То есть делаю то, что вроде после 5минутной подготовки и закладки само готовиться. И выискиваю и собираю такие варианты-всегда пригодятся.
А они сами готовят
Если есть - пельмени
Если нет, то горячие бутерброды
Если есть - пельмени
Если нет, то горячие бутерброды
Лично я им быстро готовлю жареный кукиш и полную свободу действий внутри пустого холодильника!
1)Пельмени спасают!
2) малосоленая сельд+лук в уксусе+черный хлеб+картошка (только в мундире варить)
3)копченая курица +картошка
Я думала, что только у меня такая проблема!
Макароны с сыром и с лечо
Салат "рыбный" - сайра из банки + рис + лук + майонез
Макароны по-флотски
суп из пакета (за 20 мин)
жареная картошка
пельмени
жареная картошка
пельмени
Омлет, жаренная картошка, макароны скаким-нибудь соусом, пицца Минутка.
Я готовить люблю... и для меня это и есть отдых)))) ) а не готовлю только тогда когда болею.... тогда мои домашние готовят и за мной ухаживают))))) )
А на скорую руку могу приготовить рыбу филе.... поперчу посолю и на сковородку на медленный огонь.... 20-25 мин и готово.... а гарнир за это время так же подхожит)))
макароны с месным соусом, легко и быстро.
Пельмени из пачки)))