Прочее кулинарное

Женщины, девушки, что вы готовите своим мужьям, парням и что они у вас больше всего любят?

Больше всего интересно, что в основном готовите на ОБЕД и УЖИН.. . Очень интересно, в целях ознакомления. . буду рада ответам :)
Мой обожает жареную картошку, сало сма солю, селёдочку тоже. Очень любим борщ и жареную рыбку всякую)))
Альбина Дамаскина
Лучший ответ
Елавное - разнообразие!

Куропатка тушеная в горшочке

(так делали в 1960х в кафе «Охотник» на Маяковке)

Ощипанную и потрошеную куропатку разрубают пополам, обжаривают с печенками на сливочном масле. На этой же сковороде обжаривают замоченную красную чечевицу с луком. Раскладывают птицу в горшочки вместе с пореем и укропом. Солят и перчат. Заливают сливками с куриным бульоном, ставят в духовку на 40 минут рот 200°. Класть поменьше сильно пахнущих специй!

2 порции – 1 куропатка (2 вяхиря или ½ цыпленка) , 125 г чечевицы, 100 г сливок, 250 г бульона, 1 лук порей

Сулугуни жареный

Сковороду с маслом разогреть, пока масло не начнет менять цвет, кружок сулугуни обвалять в муке, натереть мукой, прикрыть и жарить 5 минут, затем перевернуть и жарить, не прикрывая крышкой еще 3 минуты. Нарезать секторами и гарнировать зеленью.

1 кружок сулугуни, 50 г сливочного масла, 3 с. л. муки

Мясо по-французски (по-тулузски)

Мясо нарезать порционно, отбить, слегка посолить, поперчить, посыпать сухой горчицей. Запекать на рашпере 5 минут.

500 г говядины (корейка) , соль, перец, горчица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=0seeg3ej7BE

Куриные крылышки Буффало

Крылышки подсушить, положить в пластиковый мешок с любимыми специями и крахмалом. Встряхивая, тщательно перемещать. Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем крылья по 3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Можно так же жарить и во фритюрнице 5~7 минут. Переложить крылышки на салфетку для стекания излишек жира.

Для соуса на другой небольшой сковородке прогреть сметану и вбить в нее тертый сыр, пока не разойдется. Добавить мед, соль, перец и лимонный сок. Размешать до образования однородной массы и остудить. Если на соусе при охлаждении образуется корочка, то его снова прогревают и смазывают кусочком сливочного масла, насаженным на вилку. Выложить соус в небольшую соусницу, а остатками со сковородки полить крылышки и выложить их на блюдо. Гарнировать крылышки кусочками черешкового сельдерея.

куриные крылышки 12 шт, масло для жарки 500 г, крахмал 5 с. л. , сметана 200 г, сыр 100 г, мед и лимонный сок по вкусу, сельдерей 1 стебель

Демонстрационные фильмы –
На решетке http://www.youtube.com/watch?v=AAp3GjkMzV8
Крылышки во фритюре http://www.youtube.com/watch?v=HXl0jCXx9co
Крылышки на противне http://www.youtube.com/watch?v=VQ6Z3momviI
Ольга Бушуева
Мой муж обожает разнообразные овощные салаты.
На первое-борщ или щи, иногда супчик рыбный или с цветной капустой.
Курицу гриль любит съесть именно в холодном виде, на закуску, вместо колбасы.
Рыбу любит любую и в любом виде, поэтому готовлю часто: в основном, припускаю, или запекаю с овощами в духовке, или готовлю в керамическом горшочке с разными овощами. Если жарю-то в пивном кляре
Очень любит оладьи из кабачков-готовлю часто. И еще сотэ из всяких овощей-обязательно с помидорами и сладким перцем.
Мясо стараюсь готовить в натуральном виде-отбивная или бифштекс без хлеба, только мясо и лук. Или тушу с морковкой и луком в собственном соку.
Ну и конечно, всяческая выпечка-шарлотка, творожное печенье, сметанный тортик, слойки-это раз в неделю обязательно!
Юля Мунаева
просто тупо перец (это быстро, и делаю на 3 дня, пока не надоест)
каждый день разные блюда позавчера готовила суп из семги. блинчики с творогом салат с печенью трески и авокадо. вчера грибной супчик макароны по флотски яблоки и груши в медовом соусе. сегодня у меня беляши как раз тесто делаю. окрошка и куриные биточки. моей семье нравится времени много не трачу на приготовление
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
еду разную съедобную .
мои не прихотливые, у нас что на обед, то и на ужин.
Сегодня буду готовить гречку и куриную грудку в соусе.... что на обед то и на ужин))))
Рыбная солянка!!!! Это вариант не то что на каждый день, а и на званые обеды представить гостям в БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!! ! Купите голову или хвост семги, жабры удалите, чешую снимите иотваритев соленой воде до готовности (варится быстро) , смотрите, чтобы не кипел бульон, пусть на среднем или маленком огне готовится! Тем временем зажарьте много лука+морковь+протертые помидоры (не жалейте пусть будет много!) , все протушиет, а лучок с морковкой вначале обжарьте до золотистого цвета. Маринованные огурчики или соленые приблизительно 500гр мелко порежьте, картофель почистите, порежьте на кубики и когда семга свариться, выньте ее и разделайте на чистые кусочки рыбы, а картофель отварите в бульоне до полуготовности и добавляйте к нему зажарку с помидорами и огурчики, куски семги, можно добавить каперсы, доварите суп на маленком огне до готовности и разливайте по тарелкам, в каждую тарелку положите кружок лимона и сметану, подавайте с быстро приготовленном в духовке на режиме "гриль" лавашом круглым, порезанным на куски! Приятного аппетита! Суп Вкуснющий! Жалуют его Все и все в восторге!
Gi
Gita33
Я часто делаю полуфабрикаты, которые замораживаю-это голубцы, пельмени, котлеты, фрикадельки, вареники. Помучаешься на кухне один выходной-за то, целая неделя почти свободна от мучительных простоев у плиты. Попробуйте-это очень выгодно!
Овощные салаты, плов, рыбу.
Luba Vtorushina