Прочее кулинарное
Почему я должна готовить своему мужу разнообразное меню, когда у других женщин мужья могут неделями гречкой питаться?
Мне муж конечно во многом помогает, и почистит, и порежет, и помоет, я только готовлю. Но вот слышишь или читаешь тут, что мужу не нужны блины, не нужно мясо в духовке, салаты, и тд и тп, и жены вообще к кухне не подходят, а мужья чуть ли не гречкой могут каждый день питаться, кофе на завтрак, а гречку или макароны сами себе сварят на ужин, им много не надо. А мой и блины хочет и мясо, и всякие вкусности и говорит даже, что если дома нет домашней вкусной еды, то он не сильно и стремиться домой))) вот как так у других, не понимаю…((
Все проще пареной репы. Кто Вам мешает тоже говорить, что Ваш муж сам ест только гречку, а Вам готовит деликатесы?
Лариса Гаврилова
Думаете врут?
поищи мужа менее привередливого
пусть сам готовит
Покажите мне этого мужика, которому достаточно гречки и макарон..Не видела не верю..) Да и в моём окружении таких нет- что мой муж, что мужья подруг, что родственники мужского пола - все любят вкусно и разнообразно есть. И это нормально, так же, как и для женского пола. Мы любим веселиться, особенно "пожрать"))
сколько муж приносит домой в клювике, так и питается.
из 40-летнего опыта в мед учереждении Израиля - нет таких мужчин, которые работаю и не едят. это только в старом анекдоте про цыгана, который почти приучил своего коня работать и не есть, но конь уже в самом конце подох...
правильно на гречку его, че баловать он что маленький))))
Ваш муж вами монепулирует.Раз он такой разнообразный,то договоритесь с ним готовить по очереди.
Ольга Шнайдер
Шикарное слово "монепулирует". Переведите, пожалуйста, на русский.
А уж "разнообразный муж" - это вообще перл.
Он еще и помогает! А есть такие женщины, которые на работе напашутся, а потом у плиты стоять и муж вообще не помогает...
Ты нормальная жена,а он нормальный муж.Не слушай всяких лентяек. Приготовить нормальный обед- это подвиг,что ли?
Интересно, а вам бы понравилось, если бы ваш муж начал вас сравнивать с другими, видеть в других женщинах превосходство? Думаю, что не понравилось бы. Он выбрал вас такой, какая вы есть, и вы, видимо, тоже.
Никогда даже мыслей таких не возникало, чтобы сравнивать своего мужа с чужими. Мне пофиг кто и что там в какой семье ест.
Очень люблю готовить для мужа, в приготовление душу вкладываю, чтобы было очень вкусно.
Иди корми, хватит здесь фигнёй страдать.
А жена тогда как питается? Тоже одной гречкой? Нет, я на это не согласна. Суперсложных блюд не готовлю, но муж должен быть вкусно и разнообразно накормлен.
Никто никому ничего не должен. Как в семье сами решите, так и будет.
Но в итоге муж может остаться неудовлетворён, и есть вероятность, что будет подглядывать на сторону с более разнообразным меню...
Не должна. Ходи на работу, вечером требуй ужин с мужа.
Лариса Гаврилова
Так то мы оба работаем. Приходим вместе домой, вместе готовим. Но у других то мужчин женщины практически не готовят, мужья сами себе что нибудь сварят, пожарят и достаточно. А мой хочет что то вкусное всегда, ну или почти всегда
Всё упирается в доходы. Возможно, у них только на гречку и хватает. От как у меня например. Поэтому я и не женат, чтоб никто нищебродством не попрекал :)
Это где такие идиоты водятся, которые одной гречкой питаются))) У ленивых дур - возможно, или у рокожопых, которые кроме гречки ничего делать не могут. Сочувствую таким мужикам и желаю им по-быстрее свалить от таких дурочек к нормальным хозяюшкам)))
Не все люди рабы желудка просто. Может у вашего интересов в жизни нет особо кроме еды
У каждого свои предпочтения в еде... Кому- то яичницы хватает пару раз в день поесть и чая попить, а кому- то этого мало и нужно разнообразие блюд...
Инвалид какой то, мой сам замечательно готовит.
не, ну так-то месяцами сидеть на гречке я тоже не хочу. Да и смысл. вы же тоже не хотите. если я захочу, могу сам блины сделать. вчера вот из кукурузной муки делал, не понравились, не вкусно. обычные намного вкуснее. это занимает час. Блины, гарнир к каше, к картошке, к макаронам. Да мало ли чего есть. Можно рыбу в яйце пожарить, мясо по французски сделать. ничего сложного. только желание и час времени.
сейчас полуфабрикатов много,просто составь меню
есть блюда на несколько дней - рыба под маринадом-неделю,борщ 3дня,салат из св капусты 2дня,селёдка под шубой,студень,заливное
А он сам готовить научиться не в состоянии, что за бжик лишь бы только женщина готовила. Значит не так голоден, будет реально хотеть есть, тогда любое сожрёт. Он просто у вас жутко избалованный как ребенок, то буду, то не буду. Посадить на хлеб и воду, свалит в закат, значит вас не любил ему только бесплатный повар нужен был и не только наверное...
Мой сам готовит что ему надо или покупает,а что готовлю я всё ест. Никогда не сталкивалась с такой проблемой
Вам эти вопросы нужно решать между собой, а не на мэйл ру.
Лариса Гаврилова
Я ничего не решаю тут, я интересуюсь и обсуждаю
Со своей позиции убеждённого холостяка могу сказать следующее. Прекратите оглядываться на то, как живут другие. Если женщина говорит, что она к плите не подходит, а её муж питается одной гречкой и ничего, это ещё не значит, что они живут в гармонии и счастье. Вполне возможно, что они постоянно ссорятся, а её муж ходит налево. Посмотрите на ситуацию в отрыве от того, как живут другие. Если вам не нравится сама идея готовить для вашего мужа, то поговорите с ним и мягко, но настойчиво выскажите ему свои претензии.
Разумеется никто никому ничего не должен. Однако так приятно, когда тебя уставшего с работы жена встречает ужином...