Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного и/или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
Прочее кулинарное
а что любят из еды ваши любимые? ? что вы готовите своему парню (девушке)? =)
Мы всеядные.
Муж любит мясо, в любых его проявлениях, а сын обожает домашнюю пиццу, сыр "с дырочками", пирожки ( особенно с капустой) , чебуреки, свежий хрустящий хлеб.
Мой ест ВСЕ. Абсолютно не привередлив в еде. Прекрасное качество я считаю.
мой любимый любит все традиционное, пельмени, беляши, манты, салат оливье, блины с мясом, пиццу
обычно он для нас обоих готовит, ну или заказываем что-то готовое)
Мой парень любит мясные, рыбные блюда. Любит борщ, чтобы ложка стояла, пельмени, особенно домашние, тушеную капусту, супы. А готовлю все, что душа просит моя и его, а иногда одно блюдо в двух вариациях (так как сама люблю по-постнее блюда) или два разных (для себя и него).
много чего, но обязательно с мясом!) а чаще готовлю собаке!))))
мясную лазанью, салат из помидор и листьев салата)
Китайская лапша с курицей, креветками, овощами и соевым соусом, просто жить не может без этого блюда, ну и пицца, обязательно должна быть приготовлена своими руками.
Если бы моя родная мне даже сейчас что-нибудь приготовила, я бы все съел. . даже чего не люблю. . йоу. . теперь хочу яичницу и огурец :))))
Мой очень любит макароны по флотски, и жареную курица с макаронами же. Нинавижу МАКАРОНЫ!!!
Ничего... чем болье им готовишь тем больше они наглеют....