Прочее кулинарное

скажите пожалуйста что можно сделать быстро и вкусно

Lyudmila Chunkevich
ЛЕНИВЫЕ ОТБИВНЫЕ

0,2г куриного. филе (порезать кубиками)
2ст. лож. майонеза
2шт. яйца (сырые)
1 - 2ст. лож. крахмала
соль, перец - по вкусу
лук
Жарить на сковороде, как оладьи.
Катерина Полякова
Лучший ответ
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ С КУРИЦЕЙ. Куриное филе очень мелко порубить, смешать с тертой мякотью кабачка, добавить толченый чеснок, соль, имбирь, хорошо перемешать. Луковицы и болгарский перец мелко нашинковать, также добавить в куриную массу. Всыпать муку, осторожно ввести слегка взбитые яйца, еще раз хорошо перемешать. Выпекать оладьи на сковороде с раст. маслом по 5 минут с каждой стороны. Готовые оладьи переложить на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло. Подавать оладьи в горячем виде со сметаной или любым другим соусом. ПРОДУКТЫ : 400 г кабачков, 200 г куриного филе, 2 луковицы, 1 долька чеснока, молотый имбирь, 1/4 стручка красного болгарского перца, 3 ст. л. муки, 2 яйца, раст. масло, соль.
Zhaisana Shaulieva.
200гр-крабовые палочки
150 гр -твердого сыра
1 -зубчик чеснока
2 -сырых яйца
все измельчить на терке сделать котлетки .обвалять в сухарях или муке. и обжарить до золотистй корочки
Быстро раздеться и дать себя на съедение мужу
Елена Назина
салат.
Ан Ая
Спагети

Беру банку только итальянских помидор в собственном соку, банку тунца в собственном соку, чеснок. лук, сухой базилик, оливковое масло. На оливковом масле жарю лук и чеснок, добавляю базилик, кидаю банку помидор, банку тунца, минуты 3 жарю и выключаю. Соус для спагетти готов. Варю итальянские спагетти, добавив в воду оливковое масло. Макароны должны быть чуть с сыринкой. Смешиваем спагетти и соус. Приятного аппетита.

Мясо и картошка в духовке по-быстрому

Есть картошка уже порезанная для запекания, дольками, "по-деревенски". Как раз ее хватает одного пакета на ужин. Можно и фри взять. Ну тут как написано на пакете. Я масла чуть добавляю. Выпекается быстро (видимо в пакете она и была не очень сырой) , без ничего - без сыра и прочего что я описала ниже. Если ничего такого нет или не нравится, чистим обычную и режем кружочками (только нетолстыми) . У меня получается, если на противень (с маслом) разложить, слой и еще немного. Хватает на 4-5 порций. Сверху посыпаем тертым сыром, мажем потом майонезом (как получится, тут красота ни к чему, точнее по-любому будет красиво) . Можно посыпать зеленью. Уже порционное мясо (лучше конечно свинина, я сразу эскалопы покупаю, но если у вас кусок, порежьте плоскими кусочками) кладется в небольшой противень (у меня форма) , можно специи (я - без, не злоупотребляю) , опять же сыр и потом майонез, ежели желаете - кружочки помидоров под сыр. Понятно что все это посыпание и намазывание картошки и мяса происходит одновременно и занимает минуты три. Ставим и то, и то в духовку минут на 20-25 (у кого какая, у меня есть обдув) . Идем заниматься другими делами.. . Вынимается! ! По сути сама готовка заняла минут 15, саму духовочную стадию я не считаю, можно делать другое. И вот у вас и мясо, и картошка, целый ужин, еще и на следующий обед хватит. От качества мяса (желательно охлажденное и для запекания) много зависит, не экономьте. Например кусок с жирком и эскалопы сильно отличаются по вкусу. Говядина тоже пойдет, особенно парная.
Гули ............
Жеренные креветки.

1 кг мороженных креветок (в панцире) высыпать на широкую сковороду с оливковым маслом. 10 минут тушить под крышкой.
Далее - слить воду с маслом, добавить чистого масла, немного посолить, добавить перец, давленный чеснок 3-4 зубчика, столовую ложку соевого соуса, сок половины лимона и обжаривать на сильном огне до появления корочки.

Салат - 1 пакет копчёных сухариков, можно с дымком или солями (из чёрного хлеба -3 корочки например) или любые другие.
1 банка красной фасоли в собственном соку, сок в салат не класть, а вылить его.
3-4 зубчика чеснока выдавить
2-3 листа салата или любой другой зелени нарезать.
Всё перемешать и заправить майонезом.

Приятного аппетита.
Елена Балаева
купить в ресторане :)
Хачапури по-домашнему

Берете обычное дрожжевое тесто - примерно 1 кг, 1 пачку маргарина, 300 г сыра любого твердого, нужно еще 1 яйцо для помазки.

Разогреваете духовку до 200-220 градусов. Тесто (по частям) раскатываете в пласт толщиной 5 мм или тоньще, сверху натираете на крупной терке замороженный маргарин редким слоем, далее - сыр на крупной терке тоже редким слоем. Затем сворачиваете тесто в рулет, защипываете края. Слегка можно еще раскатать скалкой. Нарезаете на желаемые кусочки, обычно 4-5 см шириной и 10 см длиной, но это по желанию.
Листик смазываете, укладываете кусочки, сверху - смажьте желтком (будут очень румяные) и выпекайте минут 10-12 до корочки.
Получается типа слоеных, но не из слоеного теста (муж мой ненавидит слоеное тесто, а такие хачапури обожает).
манный пирог