Прочее кулинарное

напишите, ПОЖАЛУЙСТА, простой рецепт приготовления солянки, в интернете так все муторно, а хочется чтоб быстро и вкусно.

из личного опыта.
Варим мясной бульон, (добавляем в него копченые ребрышки) , мясо разрезаем на мелкие кусочки (свинина+говядина) , отдельно обжариваем грудинку копченую, сардельки или сосиски копченые, маринованные огурчики тушим до мягкости и добавляем в них томат-пасту, все перемешиваем и оставляем на слабом огне) Добавляем в бульон и варим до готовности минут 20 . По вкусу в тарелки добавляем кусочек лимона и оливки или маслины ( кто, что предпочитает) Приятного аппетита!
Людмила Фирсова
Лучший ответ
тебе лень там читать, а нам лень тут писать :)
так что - не будет сегодня солянки, только суп с лапшой :)

в принципе солянка - это рассольник без крупы с добавлением мясного ассорти - так что дерзай!
Предыдущий рецепт понравился
Татьяна **********
Ольга Пакулина а чего тогда тут торчишь?
Сборная солянка по-испански. Олья-подрида.
У меня радость! Моя юношеская любовь решила молодость вспомнить. Приезжает ко мне на три дня. Даже маменька согласилась потерпеть «эту чернявую ведьму» ! Скоро приедет, а я сегодня заработался и ничего не купил. Хотел приготовить что - то европейское и решил делать солянку, только по-испански.
У меня в холодильнике давно лежат кусочки мяса. Говядина, постная свинина и баранина граммов по сто пятьдесят. Поставлю их вариться в полутора литрах подсоленной воды с листиком лаврушки и пол дюжиной горошин черного перца. Вчера поставил замачиваться горох для другого блюда, но использую в этом. Для супа еще нужна острая, сыровяленая колбаса из свинины, а у меня не острая. Это можно исправить! Пятьдесят грамм свиной колбасы нарезаю кружочком, натираю порошком чили и ставлю в теплое место, что бы жир впитал перец. Теперь почищу и порежу мелким кубиком среднюю картофелину, корень петрушки и морковку. Еще залью кипятком две помидорки, что бы снять с них шкурку. Мясо уже полчаса варится, положу к нему горох. Осталось мелко порубить головку лука, очистить и порезать помидорки. Прошло еще полчаса, шумовкой вынимаю мясо, лаврушку и перец, а в кипящий бульон кладу овощи и лук. Для аромата добавлю пару раздавленных, больших зубчиков чеснока. Мясо нарезаю кубиком и кладу обратно. Ну вот картошка сварилась и горошек мягкий. Кружочки колбасы складываю стопкой, разрезаю на четвертинки, кладу их в суп и перемешиваю. Для придания аппетитного вида положу пару ложек баночной кукурузы. Можно выключить плиту и пусть постоит под крышкой минут десять. Чили я щедро положил, получилось очень остро! Что бы смягчить этот вкус приготовлю закуску. Тонко нарезаю листовой салат, тру немного свежей морковки и все это смешиваю с жирной сметанкой и не большим количеством не жирного творога, подсолив и добавив немного сахара. Получившуюся смесь, тонким слоем, намазываю на лист тонкого, армянского лаваша. Сворачиваю трубочкой и нарезаю кружочки в палец шириной.
Пока подружка не приехала, попробую. Наливаю в тарелку горячую Олья-подриду, посыпаю тертым сыром и зеленью. Запах чеснока смягчился легким ароматом овощей и лаврушки. Чили придает остроту и возбуждает аппетит. Горячая, да с перцем, рот жжет, но кружочек лаваша смягчает остроту. Да, после такого блюда спать не захочется! Так мне это и надо. Наделаю большую тарелку всяких бутербродов, а то ведь мы еще ночью пару раз есть захотим.
у меня получается быстро и просто

обычно варю бульон из куриных голеней, потом их остужаю и разбираю на кусочки, кидаю в бульон, также туда кладу копченые колбаски и вареную колбасу или сосиски, а еще любое мясо которое дома завалялось (грудинку, карбонат, любая колбаса, язык и т. д.) , потом режу соленые огурцы и ставлю на огонь. В это врмя обжариваю лук с томатной пастой. Когда суп закипит, лук с томатной пастой добавляю в него. Если все мясо уже готовое, то варю буквально минут 10. В самом конце кладу пару долек лимона. А оливки кладу уже в тарелку.
Ольга Пакулина спасибо,а как насчет картошки?
Юлия Долганова я тоже так готовила всем оень понравилось)
я бы тебе помогла, но мой ответ не принимают почему то.
Ольга Пакулина так в чем же дело,наплюй на всех!!!!
Если не суп, тогда так - Обжариваем мясо (сосиски, колбасу, сало, что есть вместе или отдельно) на горячей сковородке и в начале подожди размешивать - пусть поджарится с одной стороны (будет сочнее). В конце почти добавляем сольку и лучок. Обжариваем вместе. Чтоб было помягче - добавляем немножко водички, накрываем крышкой и тушим.
Капусту на небольшом! ! количестве растительного масла обжариваю отдельно так же сначала до поджарочки не помешивая. А как появится поджарочка - мешаю уже часто.
Смешиваю мясо и капусту и добавляю растительно масла и все любимые специи и помешивая еще чуть-чуть потомлю на отключенной сковороде. Вкуууусно!
соли побольше