Прочее кулинарное

напишите пожалуйста простой рецепт тоненьких блинчиков!

Только без странных добавок, типа " обязательно добавь в тесто 3 ложки пива, 2 грамма дрожжей, корень березы высушенный в пятый день зимы, почки стрекозы...." То, что делаете сами дома. (и не надо смотреть в гугле, копировать, и первый попавшийся рецепт писать тут.) Напишите свои рецепты)) Я очень голоден, и хочу сделать блины:(
Сегодня делала (прямо сейчас ем с вареньем, вкусныеее) - литр молока, 2 яйца, 2 стакана муки, 1/4 ч. л. соды. Взбить веничком. Проще простого. Можете фаршировать чем угодно и когда угодно, хоть корой дуба в 4-ые лунные сутки:)))
Вера Новикова
Лучший ответ
Анастасия Агапова а соль сахар?

и если нет коры дуба....можной использовать прошлогоднюю майскую росу, собранную в 5.27 утра, с литьев клевера? или горчить будет? =)
Вера Новикова В 5.27 нельзя, лучше раньше, в 5:15. Потому что ровно в 5:20 по клеверу пасется стадо коров и там же справляет свои нужды. Если положить сахар, блин@ получатся сладкие и вы не можете фаршировать их бараньим рогом. А соли можно 1/4 ч.л.
2 яйца, 6 столовых ложек муки с горкой, молока до консистенции жидковатой сметаны, остальное по вкусу. выпекать на сильно раскалённой сковороде, смазывая её маслом половинкой луковицы наколотой на вилку
Рецепт тоненьких блинчиков
---------------------------------------------
По наслышке знаю, что испечь тоненькие блинчики очень трудно. Не знаю, в чем фишка, но нижеприведенный рецепт поможет начинающему кулинару сделать тоненькие-претоненькие блинчики без особых усилий.

Подготовка:
4 яйца - отделить белки от желтков. Белки нужно взбить.
Подогреть немного сливочного масла - нам понадобится 3 столовые ложки.
1,5 столовые ложки сахара или сахарной пудры.
2 стакана молока.
1 стакан муки.
Соль по вкусу .
Приготовление:
4 желтка растереть с 3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса) , добавить 1,5 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры) , развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки. Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков.
Затем добавить 4 взбитых белка и соль. Печь надо очень тонкие блины. В совершенстве они могут получаться настолько тонкими, что их не надо переворачивать (пекутся только с одной стороны) .
Если делать блины к десерту - добавить больше сахара, если с мясом, грибами и т. п. - добавить соль или растертый кубик Магги (при этом не класть сахар) .
Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными. Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит и от сковородки.

Справедливости ради стоит сказать, что вкусовые качества этих блинчиков отменные! На самом деле очень вкусно и нежно, но при этом они не рвутся и не ломаются в руках!
всекак обычно, только для тоненькго теста, разведи молоком .чтобы тягущесть была не совсем густой
Молоко -1 лит, яйцо- 2, сахар, немного соли, муки на глаз, всё перемешать и дать 30 мин постоять
0,5 литра молока, пару яиц, ложка сахара, пучек соли, ложку растительного масла, и муки! сковороду салом смазать!
Никаких излишеств! Берется мука, вода и взбивается миксером до состояния жидкой сметаны, добавить щепотку соли, две щепотки сахара и 2-3 ст. ложки растительного масла, еще раз взбить. Выпекаются блины на горячей тефлоновой сковороде, ничем не смазанной. После выпечки каждый блин можно смазать сверху кусочком сливочного масла.
Дешево, вкусно и быстро, а яйца и молоко остаются для омлета!
молоко яйца мука сода

смешать

дать постоять 30 минут (чтобы мука разошлась)

поджарить

на пол-литра молока 1 яйцо стакан муки сода на кончике ножа

можно добавить перед жаркой растительное масло четверть стакана и хорошо размешать

но ТОЛЬКО ПЕРЕД ЖАРКОЙ!
1 ст. л. сахара, 3 яйца и 1 стакан муки хорошенько перемешать.
Добавить 0,5 л молока и 2 ст. л. растительного масла.
Подогреть сковороду, смазать маслом и жарить блины, наливая совсем немного теста чтобы они были тонкими