Прежде всего, надо найти источник, где они размножаются. Это может быть все что угодно.
Сгнивший фрукт или овощ. Или, например, плохо закрытая банка с вареньем. Может быть. Фрукт сгнил, появились мошки, а ты фрукт выкинул. Но мошки то остались! Тогда это проблема уже совсем серьезная! Потому что теперь они будут размножаться где угодно! Ищи открытые пакеты с крупой, открытые пакеты с орехами. В общем, всю пищу нужно закрывать, и мошки сами выведутся: ведь они долго не живут.
Так же мошки могут вылетать из раковины, из отверстия. То есть наверняка там пища, отходы застряли и стали рассадником для этих тварей. Тут вывод очень просто надо прочистить трубу.
Также нужно помыть мусорное ведро и вообще чаще убираться на кухне. Чтоб никаких не было крошек, объедков. если есть домашние животные, регулярно вычищать им миски и если они оставляют еду, то убирайте в холодильник. Хлеб, естественно, хранить в пакетах. За цветами следить, тоже часто от них бывает.
Если все это не помогло, избавляемся от мошек старым "бабушкиным" способом: "Если источника уже нет, а мошки есть. То, значит, им есть, чем поживиться: пищевыми отходами или чем-то прокислым. Надо просто в банку 0,5 - 0,7л положить небольшой кусочек хлеба, или сухаря любого и воды немного налить. В итоге эти гады туда налетят в достаточном количестве. И тут же не далеко приготовить (чтобы было готово) , любую емкость с водой. Стакан, чашку чайную, или банку небольшую. Когда их там налетит достаточно, просто заливать их. Почему должна быть готова вода, потому как, если ее наливать и чего-то тут шуршать возле них, то они быстро свалят и результат совсем иной. Но их мало залить, их надо потом передавить, потому как они водоплавающие. Потом эту воду слить и в тот же кусманчик еще налить чуток. И так до максимального исчезновения. Но тем временем все источники тоже убирать".
Прочее кулинарное
откуда берутся мошки,если даже пакет завязан????
Мушки-дрозофилы обитают в цветочных горшках и имеют очень развитое обонание. Потому они даже зимой могут летать вокруг прокисших фруктов и ягод
Почаще мусор выносите.