Прочее кулинарное

Дичь..как вкусно приготоить...И чтоб мягкая была!

.как вкусно приготоить...И чтоб мягкая была!
Ольга Костина
Смотря какая дичь... .

Утку, лыску и прочую речную дичь я готовлю без вымачивания .
Разрубить на куски, только обязательно на крупные ( потому, что попадаются потом мелкие косточки ) . Солю, перчу, обжариваю до румяной корочки и под крышку на самый-самый маленький огонь, без добавления воды... В самом конце жарки (по мясу будет видно) добавляю чеснока... .

Зайца, допустим, я готовлю так :

Рублю на куски, при этом откладываю на потом задние лапы и седло, вымачиваю всё остальное сутки, меняя воду несколько раз ( но без уксуса, простая вода!!!! ) . Потом шпигую его хорошо салом, солю совсем чуть-чуть, добавляю всевозможные специи, режу лук кольцами, складываю это всё в емкость, поливаю это обильненько соевым соусом и под гнёт на час - два... .
Потом на сковороду лучок с морковочкой ( морковку лучше порезать крупно, типа полукольцами, она тогда смотрится лучше, а лук обычно ) обжариваю до золотистого цвета ...Туда куски зайчатины, пусть немного пустит сок и сок этот выкипит, потом в жаровню и заливаем всем тем, в чем у нас зайчик мариновался ..
Тушу до готовности.... По времени - не знаю, всегда пробую так... .
Зайчик таким образом приготовленный получается СУПЕР, ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ, МЯГКИЙ, ВКУСНЫЙ, НУ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!! !

А еще можно в томате : там вообще всё просто, вымочить, нашпиговать (но шпиговать в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО, обжарить, далее всё по шаблону - морковь, лук, томат и протушить.... ТОЖЕ ВСКУСНО!!! !

А с задних лап и седла я делаю голубцы или тефтели.... Не вымачивая, всё как на обычные голубцы, но в фарш добавить ОБЯЗАТЕЛЬНО сала.... Голубцы получаются ОБАЛДЕННЫЕ!!! !

Муж у меня охотник, поэтому дичь бывает всегда и разносортная.... Пишите в личку, подскажу если что-то надо. .

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!! !
Natali Sky
Лучший ответ
Куропатка тушеная в горшочке

Ощипанную и потрошеную куропатку разрубают пополам, обжаривают с печенками на сливочном масле. На этой же сковороде обжаривают замоченную чечевицу с луком. Раскладывают птицу в горшочки вместе с пореем и укропом. Солят и перчат. Заливают сливками и бульоном, ставят в духовку и тушат 40 минут.

На 2 порции – 1 куропатка, 125 г красной чечевицы, 100 г сливок, 250 г куриного бульона, 1 лук порей
у вас какая бегающая или летающая
БЛЮДА ИЗ КУРОПАТКИ
БЕЛАЯ КУРОПАТКА, ТУШЕННАЯ В СМЕТАНЕ
Ингредиенты
На 1 белую куропатку: 1-2 луковицы, 1-2 моркови, 1 стакан сметаны, 1 ч. ложка муки, соль и специи (по вкусу) .
Приготовление
Тушку разрезать на половинки или 4 куска. 1-2 минуты обжарить мясо в разогретом сливочном масле, затем вынуть мясо и обжарить в том же масле мелко нарезанный лук и морковь (5-6 минут) . Снова положить в жаровню куски мяса и залить сметаной.
Для густоты в сметану добавить немного спассерованной муки. Из специй можно положить толченый тмин.
Тушить на слабом огне около 1часа.

ЖАРКОЕ ИЗ КОСУЛИ
Ингредиенты:
На 1кг мяса: 100 г шпика, 10 г сливочного масла, 2 головки лука, 1 лавровый лист, черный перец и соль по вкусу.
Приготовление
Лучше всего для этого блюда подходят грудная и шейная часть туши животного. Куски мяса с костями весом по 100-150 г промыть и плотно уложить в жаровню или кастрюлю, прикрыв плотно крышкой. Мясо посолить и залить небольшим количеством воды. После 30 минут варки большая часть воды должна испариться и тогда нужно добавить кусочки шпика и сливочное масло, лук, лавровый лист и перец. Через 5 минут блюдо готово.
Елена Нугаева