Прочее кулинарное

Хочу устоить романтический вечер. Кто знает какие блюда-лучшие афродизиаки?

Афродизиаки - фрукты и овощи: абрикос, авокадо, айва, апельсин, артишок, баклажан, банан, бобовые, броколли, гинкго, гранат, грейпфрут, грецкий орех, земляника, капуста белокочанная, картофель, каштан, кокос, кунжут, лайм, латук, лимон, лук зеленый, манго, миндаль, мускатный орех, олива, помидор, свекла,
Афродизиаки - злаки: гречиха, овес, полба, пшеница, рис.

Афродизиаки - продукты: икра, йогурт, креветки, лосось, лягушка, мед, мидии, миноги, молоко, морской гребешок, мясо, угорь, улитка, устрицы, черепаха, шоколад, яйцо.

Афродизиаки - напитки: арманьяк, виноградное вино, виски, водка, какао, коньяк, кофе, ликер, пиво, пунш, ром, текила.
Наталья Сотюкова
Лучший ответ
десерт с фруктами, рыбку, закуску и напиток слабо алкагольный.
Море продукты ..можно пасту приготовить с море продуктами ..салатик с овощами-зеленью,, винца немного))
Э.
Эмина .
http://www.gastronom.ru/article_kb_prod.aspx?id=1000446

Там все очень подробненько....
Устрицы, орехи, пряности.
Креветочные шарики. Нарежьте креветки помельче, перетолките в ступке с головками чеснока, добавьте кориандр, черный перец и соль по вкусу. Снова перетолките до кашицеобразного состояния. Соорудите небольшие шарики, пропитайте их маслом и прожарьте. Их можно готовить заранее и поджарить при необходимости.

Жареные в соусе ростки бамбука. 2 ростка бамбука, пучок петрушки, 1/4 чашки соевого соуса, 2 ст. л. мирин, 1 ст. л. водки) , 1 ст. л. масла для жарки. Сначала высушите и нарежьте бамбук, затем нарубите петрушку или киноме (можно вместе) , смешайте с соевым соусом, мирин, саке. Нагрейте масло и пожарьте в нем бамбук, добавьте смеси сои и киноме и жарьте еще немного. Подавать в небольших чашечках, украшенных нарезанным киноме.

Чудо-авокадо. Неплохи авокадо с их острым вкусом (к тому же они содержат немало витамина Е, полезного для секса и вашей фертильности) . Порежьте их кусочками, полейте острым итальянским соусом или перемешайте с сыром моззарелла и кусочками помидоров.

и еще слышала, что мужчине не надо много пить, а то ничего потом не получится, а вот женщине, наоборот, можно выпить много. Из напитков подходит красное вино и абсент (хотя, по-моему, от последнего не будет желания никакого)
Накрошить в борщ шпанской мушки