Прочее кулинарное

какими полезными свойствами обладает мед? что он лечит? насколько полезен?

Леночка Овчинникова
Лучший ответ
Ангелина Лукерина Красотень какая, Аленка!
Молодчинка:)
вот этот вопрос забей в гугл, столько выйдет, век не прочитать.
регулярное употребление мёда, настолько активизирут жизненные силы организма, что способствует увеличению продолжительности жизни человека
Мед содержит витамины, которые редко бывают в других продуктах, в пополнении их дефицита главная польза . Липовый лечит при простуде, гречишный - при проблемах ЖКТ, экспарцетовый употребляют сердечники, иван-чай и донник - придают силу и укрепляют организм !!!
Олеся Руппель
Мед не только ангину лечит, но и гинекологические заболевания!
*** Наталья ***
В мёде содержатся все полезные микроэлементы. Действует как противовирусное, жаропонижающее, общеукрепляющее антисиптирующее средство.
*акмарал *
Мед считается не лекарством, а полезной едой, укрепляющей иммунитет.
Я на бумагу намазываю, на него мухи летом хорошо ловятся. А еще он для здоровья полезен, особенно маточное молочко и прополис. Самый полезный мёд- дикий мёд, его в Бурятии пока ещё добывают люди занимающиеся бортничеством.
Алиса Лирика
Мед великая вещь! Когда устанешь возьми столовую ложку меда и разболтай в стакане с водой, выдави туда же 1/2 или 1/3 лимона. Через15-20 минут будешь как новенькая. А если в бане после парилки нанести мед на кожу и дать ему впитаться, то бархатистости твоей кожи будут завидовать младенцы.
Мед
По праву может называться полезным продуктом. Мед является природным заменителем сахара. А то, что мед прекрасно снимает воспаление при застуженном горле, пожалуй, ни для кого не секрет. Но мед не только замечательное средство для лечения простудных заболеваний, он полезен также и для работы сердечно-сосудистой системы. Мед является полезным продуктом не только для внутреннего применения: засахарившийся мед будет отличным скрабом для вашей кожи. Полезно обмазаться медом в бане или сауне, полезные вещества меда омолодят вашу кожу.
Madina Ualiyeva