В чем польза:
Мидии совершеннейше полезны для здоровья, не зря медицина очень интересуется их лечебно-диетическими свойствами. Каждые 100 грамм мидии это около 80 ккал, 20 грамм белка (мидия это буквально сплошной белок) , 3 грамма жира и 3 грамма углеводов.
Самое то для спортсменов и людей, следящих за своим здоровьем и фигурой, при малом содержании жира - огромное количество белка.
Также мидии это: гликоген, минеральные вещества (железо, фосфор, кальций) , куча микроэлементов (бор, йод, цинг и т. д) , незаменимые витамины C, D, F, а также витамины группы B - B1, B2, B6. В 100 граммах мидии содержится 25% суточной нормы витамина E - из-за этого они являются природным антиоксидантом - он защищает от разрушения оболочки клеток, способствуя поддержанию кожи в отличном состоянии. То есть, если часто кушать мидии, то у вас будет великолепный цвет лица и кожи.
Кушать в мидии можно мясную часть (мускул) , мантию и жидкость в которой они находятся.
Сваренное, мясо мидии напоминает белок варёного вкрутую яйца, тёмно-серого или жёлтого цвета. Из-за того, что в них содержится большое количество крахмала, мясо мидий имеет сладкий вкус.
Прочее кулинарное
Какими полездными свойствами обладает Мидии? Какими полезными свойствами обладает такой морсокой продукт, как Мидии?
мидии - боряться с вредным холестерином - прежде всего.
да еще парадокс - всё, что под раковиной - снижают холестерин,
всё, что под панцирем - его повыают!
Во первых, йод. Во вторых для кожи очень полезно ( особенно женской) . И вообще морепродукты надо почаще есть- это фосфор, а фосфор как известно очень полезен для мозга.
морепродукты содержат уникальные витамины, способствуют работе мозга.