Прочее кулинарное

Подскажите рецепт солёного теста для поделок. Надо 1 кг. Какие нужны ингредиенты и в каких пропорциях?

Существует несколько рецептов приготовления соленого теста:

1. Соль, пшеничная мука, растительное масло, вода, стакан и столовая ложка. Всыпьте в миску 1 стакан соли и 1 стакан муки и перемешайте соль с мукой столовой ложкой. Затем влейте 1 столовую ложку растительного масла и полстакана воды, перемешайте ложкой и месите руками до однородного состояния так же, как обычное тесто. Воду можно заменить киселем из крахмала, тогда масса будет намного пластичнее.

2. 2 части пшеничной муки, 1 часть мелкой соли, 1 часть воды. Смешать все ингредиенты.

3. 1 часть соли — 2 части муки — 1-2 столовые ложки сухого обойного клея (можно добавить еще столовую ложку растительного масла) перемешать и понемногу добавлять воду, чтобы тесто было крутое, не липло к рукам и не крошилось.
Екатерина Лавина
Лучший ответ
Рецепт соленого теста для лепки достаточно прост - на 2 части муки, надо взять 1 часть соли и развести водой до консистенции мягкого пластилина. Вымесить тесто руками до получения однородной, пластилинообразной массы.
Иришка
Для приготовления соленой массы необходимо: мука (пшеничная) , соль ( мелкая пищевая) , вода и сухой обойный клей (последний не обязателен, хотя и применяется для прочности изделия) . Классическая масса: 1 часть муки, 1 часть соли, 3/4 части воды. Кол-во клея - 1 ст. л. на 100 г муки.
Я делала сыну в садик недавно. 1 кг муки, 1 кг соли!!!!
Я Inga*-* Lovely!!!)
Для приготовления соленого теста необходимо:

1 стакан муки
1 стакан соли
1 столовая ложка растительного масла
1/2 стакана воды