Прочее кулинарное

кто-нибудь подскажите рецепт соленых зеленых помидор?

Помидоры зеленые маринованные

С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить сердцевины. Мелко нарубить, добавив мяту, петрушку, чеснок и посолить. Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку и залить кипятком. Стерилизовать 30 минут.

2 кг помидор, 2 перца, 1 головка чеснока, 7 ч. л. соли, 2 ч. л. уксуса 9%, 1 ч. л. сахара
Айгерим Сулайманова
Лучший ответ
1 кг помидор зелёных
200 г зелени сельдерея
50-60 г чеснока
1 шт. моркови (можно и без моркови)
1 острый красный стручковый перец
Для рассола:
4 стакана воды
1 ст. л. с горкой соли
50-60 г веточки сухого укропа с семенами
2-3 лавровых листочка
6-8 горошин душистого переца
Отобрать твёрдые и не большого размера помидоры. Каждый помидор надрезать пополам вдоль, немного раскрыть и положить начинку. Помидоры уложить в кастрюлю по плотнее, слои проложить веточками укропа и залить рассолом. Положить на помидоры тарелку с гнётом. Кастрюлю накрыть крышкой и поставить в прохладное место на несколько дней. Когда помидоры будут готовы переложить их в банки, также прокладывая слои укропом. Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник.
Начинка: Зелень порубить ножом, но не очень мелко. Чеснок нарезать ломтиками толщиной 2-3мм. Острый стручковый перец нарезать тонкими колечками. Можно также добавить морковь очень тонко нашинкованную стружкой, как для плова. Всё хорошо перемешать.
Рассол: В кипящую воду положить сухие веточки укропа, лавровый лист, душистый перец, соль. Дать всему покипеть 3-5минуты. Потом когда рассол остынет лавровый лист и душистый перец выкинуть, а укроп проложить между помидорами.
Приятного аппетита!
делала давно, припоминаю что надо высыпать в кастрюлю помидоры, залить их водой, довести до кипения, вынуть, остудить, а дальше все как обычные помидоры, залить один разтолько и уксуса немного больше
ЛЕЧО ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР

3 кг зеленых помидор, 1,5 кг лука, 1,5 кг моркови, 5 шт болгарского сладкого перца, 2 ст. л. соли, 1 ст. сахара, 1 ст. растительного масла, 800 гр томатной пасты или соуса.

Варить 2 часа на медленном огне, закатать в стерилизованные банки.

ТОМАТЫ ЗЕЛЁНЫЕ СОЛЁНЫЕ

Помидоры уложить в чистую эмалированную кастрюлю или ведро, переложив нарезанной зеленью, луком и чесноком. Из специй, воды и соли вскипятить рассол, залить им помидоры и оставить при комнатной температуре на 2 недели. Готовые томаты хранить в погребе или в холодильнике.

10 кг помидоров, листья хрена, вишни, чёрной смородины, ветки укропа с семенами, 8 головок чеснока, 250 г зелени петрушки, 100 г зелени укропа, 150 г зелени сельдерея, 4 репчатые луковицы, 6 литров воды, 300 г соли, 10 горошин душистого перца, 10 горошин чёрного перца.