Прочее кулинарное

Подскажите применение/рецепт с зелёными помидорами

В теплице не все помидоры поспели, что можно с ними приготовить вкусное???
приготовьте салат на зиму .3 кг помидоров, 1кг сладкого перца, 1кг репчатого лука, 1кг моркови. Всё нарезать тонкой соломкой, морковь лучше нашинковать на тёрке для карейской моркови, всыпать 3 ст. л. соли, 1 ст. сахара, хорошо перемешать и дать настояться 30 мин. Затем влить 500мл растительного масла и поставить на сильный огонь, под крышкой переодически помешивая. Как закипит огонь уменьшить и варить20-30минут. За 5 мин до готовности развести 3ст. л. уксусной кислоты в соке получившемся в процессе варки и влить в салат, перемешать и варить еще 5 мин. Разложить по банкам, закатать и убрать в тепло до полного остывания.
Nastya Ampleeva
Лучший ответ
Помидоры зеленые маринованные

С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить сердцевины. Мелко нарубить, добавив перец, мяту, петрушку, чеснок и посолить. Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку со стеблями укропа и листьями хрена, залить кипятком с солью, сахаром и уксусом. Для хранения стерилизовать 30 минут.

2 кг помидор, 3 горьких перца, 1 головка чеснока, 70 г соли, 25 г сахара, 2 ч. л. уксуса 9%

В Азербайджане не срезают шляпку, а надрезают крестообразно.
Natalia Burchits
САЛАТ "ДОНСКОЙ" с бурыми и зелеными помидорами. .
3 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, 700 г лука, 1 ст раст масла, 10 лавр листов, 10 зерен черного перца, 0,3 л. 9%уксуса
Нарезать помидоры пластиками по 0,5 см .Перец -соломкой. Лук- кольцами. Нарезанные овощи соединить и пересыпать солью (на 1 кг смеси 20 г соли) , оставить на полчаса, слить сок, добавить уксус, разложить салат по банкам. Предварительно в банки налить по 25 мл прокаленного раст масла, добавить по 1 лаврушке и 1-2 горошины перца. Банки стерилизуются в кипящей воде (0,5 л – 25 мин, 1л – 30 мин) .

ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ "ВКУСНЕНЬКИЕ"..
На 5кг зелёных помидоров: 5шт болг перца (сладкого разных цветов) , 2-3шт горького перца, 3головки чеснока, 2-3 морковки.
Для рассола: на 6л воды – 1стакан 9% уксуса, 1стакан сахара, 1стакан соли, гвоздика.
Очищенный чеснок, перцы, морковь пропустить через мясорубку. Помидоры порезать кружками (1см толщиной) , перемешать с овощной смесью, разложить в простерилизованные банки (1л) . Приготовить рассол из воды, уксуса, соли и сахара, залить помидоры. Стерилизовать 15минут, закатать, укутать

"ЗЕЛЕНЫЕ ЛЯГУШАТА"
Зеленые помидоры (можно слегка бурые) , вымыть, сделать надрез снизу помидора, воткнуть зубок чеснока . В 3л банки уложить листья смородины, укроп (можно семена) , дольки моркови. Помидоры уложить вверх надрезами, залить кипятком на 10минут. Воду слить, прокипятить, добавив на 3литра воды 1стакан сахара, 3ст. л. соли, 2ч. л. 70% уксуса, залить банки. Закатать, укутать..
Nelly Мурррррррр
Я недавно делала на зиму без консервации. просто накрыла капроновой крышкой и стоит в холодильнике. Рецепт такой помидоры обмыть сложить в банку. приготовить рассол. соль специи, лавровый лист, укроп и чеснок кусочками, заливать теплым в банки. Если нужны точные пропорции-напишу