Прочее кулинарное
Чем приправить макароны если нет кетчупа и маенеза
нажарить побольше лука на сливочном масле и перемешать. Можно натереть на горячие макароны сыр.
Сделай чесночный соус. Быстро и просто. Немного масла на сковородку, раздавить пару зубков чеснока, слегка припустить (обжарить) , взять примерно 2 стакана воды, в воду добавить соль, перец и 2-3 ложки муки (смотреть чтобы было не очень густо) , хорошенько размешать и в чеснок, надо все время помешивать, чтобы мука в комок не собиралась, довести до кипения, подержать на огне еще минут 10. Все, соус готов.
Также делается и луковый, можно лук с морковкой тертой.
Итальянский соус "Альо, ольо, пепперони" (т. е. чеснок, масло и перец) . В 3-5 столовых ложки оливкового масла обжарить паприку, и давленый чеснок. Соус готов.
просто приправки, сыр
сыром
Можно посыпать тертым сыром и поджаренным луком. Приятного аппетита.
Сацебели и ткемали...
Хороший совет об ол. масле, чесноке и остром перчике! Простые приправы и вкусно. Только по ит. перерони - сладкий перец, а не острый.
....
Если уж нет таких любимых кетчупа с майонезом, то откуда у автора песто будет ?))))))))))))))))))))))
....
сметаной, сливочным маслом. ещё некоторые творог любят добавлять. можно сыр потереть.
Обжарьте на сковородке помидоры с чесноком и дабавьте к макаронам.
Перцем, сахаром. Кому как нравится.
Макароны и с кефиром можно по жевать.
сделайте сырный соус=)
Тушенка!
я обычно так делаю: крошу мелко помидоры, чеснок и сыр на терке. Перемешиваю и готово. Вываливай всё это в макароны
на сливочном масле поджарить чеснок, добавить в получившуюся массу макароны залить сливками, посолить, поперчить по вкусу, добавить немного муки и сыра (постоянно помешивать) .
очень вкусно если добавить еще креветок и кальмаров. нежное блюдо получается, готовится легко и не стыдно подать гостям.
также можно сделать домашний майонез.
заправка на прямую зависит от того, что есть в холодильнике!
также можно сделать домашний майонез.
баклажаны режем кубиками; обжариваем с морковкой; луком на оливковом масле (любое). отвариваем макароны; добаяем готовые баклажаны; нарезанный мягкий сыр; твердый сыр; натерый. на 10 минут в разогретую духовку. второй рецепт: шпик режем кубиками; жарим с луком; добавляем консерв. горошек; жарим 15 минут. смешиваем с макаронами; сверху трем твердый сыр
сливочное масло и тертый сыр
Присыпать сахаром
Моя семья любит макароны с приправой "хмели-сунели". На сковороду с разогретым сливочным маслом выложить макароны, посыпать приправой, можно добавить сырое яйцо, перемешать. Через пару минут - готово!
Томатным соком
Pesto
фильм "Французский пирог" погляди, там как раз оригинальная заправка для макарон :))))
поверь мне. обжарь лук добавь панировочные сухари и вывали макароны. перемешай и кушать будешь пока с табуретки не упадёшь-так вкусно)) )
слюной