Прочее кулинарное
ВЫ помните посещение своего ПЕРВОГО НОВОГОДНЕГО УТРЕННИКА - ПЕРВОЙ Ё Л О Ч К И? Помните какой подарок ВАМ вручили там?
ПОДАРОК был для ВАС вкусным?
Свою самую первую елку я не помню, мне был всего один годик, но мне очень ярко её описали родители, так как от игрушек на ёлочке практически ничего не осталось, когда я потянула за веточку и уронила ёлку. Мне, говорят, это понравилось и я смеялась от души. А вот следующая елка в 2,5 года есть на фото. Эту корону и платье Снегурочки мне сделала мама. Платье из накрахмаленной марли, расшито снежинками. Корона - на картоне наклеена вата (тоненьким слоем) и пришиты бусины от ёлочных бус. Эта корона хранилась у нас дома довольно долго и я её хорошо помню.
А вот подарок на этой ёлке - большой медведь - он живет у нас до сих пор (правда фото сделано не в тот год, а позже)
Всех поздравляю с наступающим!! ! Успехов!!!

Людмила Кучер (Мамаука)
Спасибо! Не ожидала, что ответ станет лучшим, спасибо за оценку!!!
кулек конфет и апельсин !
На первых утренниких была снежинкой в платье из марли накрахмаленной
Не помню первую ёлочку. Было время когда я в детстве на многих ёлочках бывала. В детском саду помню утренники.
В младшем школьном возрасте мама со мной на многие ёлочки ходила, ей с работы билеты на ёлку для ребёнка предоставлялись бесплатно за счёт профсоюза. Была я в Кремле много раз и в Олимпийском.
Мне нравились представления, но не нравились подарки. Только коробки от подарков нравились. Конфеты никогда не любила и раздавала их всем знакомым детям. Из сладостей вообще только белый шоколад люблю до сих пор.
Лет с 10 стала есть мроженое. Иногда, на праздниках приходится торты есть.
Вообще, лучше было бы если бы на ёлочках дарили игрушки или книжки, а не конфеты. Киндер-сюрпризы вот мне нравились, потому что там игрушка.
У нас в садике (на работе моей) заказаны конфетные подарки, там принято и по цене доступно. Коробка красивая. Не все дети сладкоежками бывают, но как ни странно, конфеты давно дарить принято.
конфеты всегда любила. помню только, что елок было много, от 2 до 4 в течение пяти дней - и везде подарки
мне было 4 года.. и мне фсо понравилось!))))
Мне подарили в год! Есть фото и приветствие от друга детей товарища Сталина! Было все просто чудесно!
Natali Moon
Это было первое мое чудо!
Я детский сад плохо помню. А в начальной школе по закону подлости на новогодние мероприятия в школе заболевала
Подарки все время были стандарт - яблоко, два мандарина, плитка шоколада, соевый батончик (пластилиновым мы его называли). десяток карамелек и штук 6 шоколадных конфет (Буревесник, Весна и т. д.)
я была Снежинкой, подарили набор конфет и много мандаринов.. . помню, что была безумно счастлива!
Первый Новогодний утренник был в первом классе в школе.
Это было так давно... .
Хорошо помню, что в подарок получили пакет с конфетами и двумя мандаринками,
а мандарины практически в магазинах не продавались, как я их со своими младшими братьями дома
делила.
Мда, было время.
А сейчас хочешь киви, хочешь манго, хочешь авокадо. .
Это было так давно... .
делила.
Мда, было время.
Мне было 4 года в детском саду, а подарок лыжи ( помните реньше маленькие, пластиковые были.. . оранжевые в основном) Костюм зайчика был...
Nazik Yermakhanova
Хаааааааа, у меня тоже были такие лыжи! Очень неудобные и скользкие. Я только падала на них, больше ничего! ;)
Детские ясли на территории "ближней дачи", мама долго не идёт за мной, вытянутые коленки на колготках перемазаны "суфле в шоколаде". Чем дольше мама не придёт, тем больше успею скушать, а набор доктора айболита мне не нужен был, я его Таньке отдала...
конечно мама сшила мне платье снежинку из папиной голубой рубашки, корону из блестяшек, а подарок он тогда у всех был одинаков-кулек с конфетами, орехами и мандарином
в большом сером пакете какие-то конфеты и ...мандарины ...это было 35 лет назад и было вкусно ,..
был зайцем и был страшно не доволен из-за некачественного костюма. страсть непохожий и ненастоящий..
Большая елка в спортзале... Все девочки Снежинки в накрахмаленных марлевых платьицах, как пачки у балерин. На головках короны сделанные из ваты и обсыпанные осколками битых елочных игрушек. Мальчики-зайчики в белых комбинезонах с большими ушами, которые постоянно сваливались на глаза. А подарочки всем одинаковые в праздничных новогодних кулечках раздавал Дед Мороз-физкультурник. Кто осмелился рассказать стишок о елочке или о Деде Морозе тот получал добавочный подарочек. Все так примитивно и наивно по сравнению с нынешними детскими праздниками, но воспоминания остались очень теплыми...
Конечно, кулечек с конфетами, мандаринами и грецкими орехами. А конфеты были "Мишка на Севере","Кара-Кум","Красный мак" , большие "Гуливер" и "Трюфеля" (это были самые дорогие шоколадные конфеты) . Конечно, это было так вкусно.... И конечно же, я всегда делилась сладостями с родителями, а они так смешно пытались отказаться, чтоб мне больше досталось, и всегда говорили, что они шоколадные конфеты не любят, а мандарины-тем более....
обычный- конфетки, ириски, печенюшки, шоколадки... но! запомнил навсегда! там был такой маленький зелёненький свисток. я ещё лет 10 в него свистел.
Первую ёлку во Дворце профсоюзов очень хорошо помню. Мне было пять лет. Под Елкой валялась разбитая стеклянная игрушка. Я её ухватила, а дед Мороз забрал эти осколки у меня и снял с ёлки серебряную стрекозу. - подарив её взамен разбитой игрушки. Это был самый волшебный подарок. Каждый год, когда мы наряжали дома ёлку - эта стрекоза извлекалась из ящика с игрушками с особым волнением. Эта игрушка не потерялась. Хотя с того новогоднего праздника прошло 55 лет!
Нет. Совсем не помню....
В детском саду ..мне года три было ...На мне был костюм хлопушки - потому что по причине фигуры больше никакой не налезал ))).
Стихи, хоровод, песенки -а в первом ряду -Мама!!!! Она специально отпросилась пораньше с работы, чтобы посмотреть как я буду блистать в своих вязаных гольфах)) )
Подарок был сладкий, вкусный, мы его с братом на двоих употребили.
а самая большая радость была, что меня одну, сразу после елки мама забрала домой - все остались в этом скучном садике, а я за ручку с мамой отбыла домой )))
шоколадка.... мармеладка.... вафелька.... и первые духи....
помню. конфеты были... а на утреннике был снеговиком
новогодний утренник был в 1 классе, снежинкой была конфеты вкусные особенно "мишка на севере"
Как и все дети была в восхищении и очень рада. Сладости как всегда и большую книгу с подвижными картинками.
Да!!!!
Ага в советские времена мама взяла меня (4 годика) на работу на утренник для детей сотрудников. Организация была очень богатая и нас просто завалили конфетами, печеньем и ЖЕВАЧКОЙ АПЕЛЬСИНОВОЙ! СУПЕР
В детском саду я был мишкой и подарили мне пакет конфет.
да только, об этом и вспоминаю бесконца)))))))))))))))))
честно не помню ...хоть убей
Был Новгоднй спекткль в детком садике, я игрла лсичку, а потом большого, как я помню зайца с конфетами и киндером.
В садике это было! У меня было беленькое платьице снежинки, корона-снежинка, белые гольфики и белые чешки. Мы танцевали для Деда Мороза танец снежинок. Потом я с мальчиком Димой пела песню про пирожки с капустою, с морковкою и с чем-то ещё. Подарили нам фломики, альбом и конфеты. Для меня это был лучший подарок, т. к. с детства обожаю рисовать!
да ) это был маленький пушистый заяц )
В 4 года в детском саду я была боевой снежинкой. на всех тех фото я кулак показывала
Да. Это был новогодний утренник во Дворце моряков в г. Одесса. Великолепное театрализованное представление, конкурсы и танцы вокруг огромной елки, а по окончании представления в коридорах Дворца, в очень симпатичных новогодних избушках выдавали новогодние подарочные наборы конфет (настоящих шоколадных) в обмен на пригласительные билеты. И конфеты были очень вкусными, не чета теперешним и упаковка с поздравительной открыткой от Деда Мороза очень впечатляла. У меня даже фотографии остались.
Да пару конфеток подарили и всё) Вкусно конечно)
это было так клево.. и мне подарили моего первого мишку... может быть с тех пор я медведей лю оч сина)
Вкусный был) Понравился)
Конечно, кулёчек со сладостими.
Помню только запах мандаринов и шоколадного зайку...)))
Конечно помню я был кроликом! мне подарили большой грузовик!
Мой первый НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК был в детском саду. Я была снежинкой, Дед Мороз подарил мне красивую куклу и большой кулёк вкусных конфет.
Помню 3года мы с папой пошли на елку костюма у меня не было (мама была беремена, а шить плохая примета) и когда дед Мороз попрасил всех желающих рассказать стихи я решила выступить, но тут же была схвачена какой-то снежинкой и оказалась не около деда Мороза, а в фое дворца спорта и долго слушала мораль как надо выглядеть на елке пока мой папа проталкивался ко мне через весь зал. Вот этот праздник я запомнила на всю жизнь. Даже фотка не с дедом Морозом, а с волком из Ну погоди! С тех пор поняла, что по одежке встречают, но она не всегда говорит о людях. А подарок с этой елки я отдала какой- то девочке во дворе. Но праздник этот люблю и каждый раз мечтаю о лучшем!! ! С наступающим!!!!
да конечно такое не возможно забыть мне было 3 года мне подарили 10 кг конфет!
конфеты и конфеты.
В школе было дело, мне понравилось все - и конкурсы, и подарки и само мероприятие.
конфеты это всё что я помню
Пластиковую коробочку с дешёвыми конфетами.
в детском садике, резинового пингвина, да был очень вкусным, года два жевала ))))