Прочее кулинарное

что приготовить вкусного на Новый год?

На утро 1 яваря 2010 года
Надежда Моторина
Лучший ответ
Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)

--------------------------------------------------------------------------------

А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
Nata Stein
Наталья Суслова Посмотрите мой кулинарный сайт http://nextposter.ru/
Очень много кулинарных рецептов с фотографиями. Добавляйте сайт в закладки)
Я вот сайт нашла вчера, там есть абсолютно все http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god
Если честно, то одни и те же рецепты по всем кулинарным сайтам.
Искакова Руфия
:) сама сижу меню на НГ составляю.
1 варант утка ( на пару готовим часа три обложив апельсинами и специями, а перед подачей на стол обжариваем во фритюре, чтоб образовалась хрустящая корочка)
2 вариант плов (рецептов много, какй нравится выбирайте)
3 вариант обычное мясо замариновать и на гриль.
4 вариант курица на бутылке.

гарнир к утке, курице и мясу - жареные кольца ананасов с кокосом и миндалем. (и конечно пюююрешечка)
салаты это надо на кулинарный форум там есть из чего выбрать.
А вот оформить салат можно в виде сундучка с сокровищами

Берете буханку хлеба, срезаете верхушку, выбираете мякиш, обмазываете буханку майонезом или пастой какой-нить, верхушку крепите на зубочистках и наполняете сундук любым салатом, украшать на ваш вкус: )
А вот десерт можно так украсить
вообщем если нужны подробные рецепты пишите отвечу.
Альгина Бичикова о нашла наконец ссылку где этот салат выкладывали:)
http://forum.say7.info/topic20058.html
Мясо "под шубой" - мясо отбить, посолить-поперчить, выложить на смазанный маслом противень, сверху картошку порезанную кружочками (сырую, почищенную) , присолить немного, любимые специи, залить майонезом, посыпать сыром и в духовку!

Мясо по-французски – свинину отбить, посолить-поперчить, выложить на смазанный противень, на каждый кусок положить немного жаренных грибов, сверху майонез и тертый сыр, запечь в духовке.

Рулет «Сытый удав»
10 обычных тонких блинов
Обжаренные грибы (ок. 500 гр. )
Сыр, натертый на мелкую терку (ок. 500 гр. )
Фарш (ок. 1 кг, как на котлеты с луком, яйцом… )
На остывший блин выложить начинку (грибы или сыр) и свернуть его трубочкой. Получится по 5 рулетов с грибами и сыром. Фарш выложить на пищевую плёнку большой лепёшкой. На середину положить 4 блинных рулета, чередуя начинки, тонкий слой фарша, 3 рулета, тонкий слой фарша, 2 рулета, тонкий слой фарша, последний рулет. Приподнимая плёнку за края, облепить рулеты со всех сторон фаршем. Смазать майонезом и запечь в духовке.

Салат из кальмаров
Тушки кальмаров почистить, помыть, отварить (3-5 минут) и остудить. Натереть на крупной терке сыр и вареные яйца, порезать тонкой соломкой кальмары. Все перемешать и заправить майонезом. Можно добавить вареную курятину мелко порезанную или просто порвать на волокна.

Фаршированный батон
Обычный батон разрезать пополам (поперек) , аккуратно вынуть мякоть (оставить стенки толщиной в 1 см) . Консервы в масле размять вилкой, добавить 100 гр. сливочного масла, раскрошенный батон, пару вареных яиц, тертый сыр… , хорошо вымешать, заполнить этой смесью половинки батона (хорошо утрамбовать) . Положить в пакет и часа на пол в холодильник, чтобы схватилось… Достаёте, режете, выкладываете на блюдо
На утро 01.01.2017