Прочее кулинарное

хочу что-нибудь приготовить на Новый Год так сказать изысканное!!! подскажите что нибудь!!!

Anelya Zhunusova
- шампиньоны - 300г
- куриное мясо (вареное) - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- соль
для соуса:
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1/2 ст.
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 1 ст. л.
- сыр (тертый) - 70г
- соль
- перец.
Отварное куриное мясо, лук, грибы – все мелко изрубить. Грибы и лук обжарить, затем туда добавить мясо. Приготовить соус: растопить сливочное масло, добавить муку. Обжарить, развести молоком. Добавить сметану и майонез. В закипевший соус добавить тертый сыр. Смесь из мяса, лука и грибов разложить в кокотницы, залить соусом и поставить в разогретую духовку.

свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.

ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.

фарш (свинина + говядина) - ~500 г,
лук репчатый - 2 шт,
белый хлеб или батон - 1-2 ломтика,
сыр - ~100-150 г,
шампиньоны - 150-200 г,
зелень петрушки,
чеснок - 2 зубчика,
майонез или сметана,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки
Лук очистить и мелко порезать.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить.
Сыр натереть на терке.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В разогретой с растительным маслом сковороде, на среднем огне, обжарить лук с чесноком ~2-3 минуты.
Половину обжаренного лука переложить в миску и отставить в сторону.
К оставшемуся на сковороде луку добавить шампиньоны и обжаривать, помешивая, ~8-10 минут (по-желанию, можно зажарить грибы до румяной корочки или лишь слегка обжарить) . Посолить и поперчить.
Вчерашний белый хлеб без корок или булочку раскрошить, залить молоком и оставить набухать. Набухший хлеб хорошо отжать.
К мясному фаршу добавить отжатый хлеб, обжаренный лук с чесноком, зелень, соль, перец, хорошо перемешать и несколько раз отбить фарш, бросая фарш в миску или об стол.
Из фарша сформировать круглые котлеты и обжарить с двух сторон до румяной корочки.
Котлеты переложить на противень или в форму для запекания.
Каждую котлету смазать майонезом или сметаной и положить горку обжаренных грибов с луком.
Сверху посыпать сыром.
Запекать при температуре ~180°C ~25 минут.
Анастасия Ужегова
Лучший ответ
Карп в порее

(рецепт от шеф-повара ресторана «Санкт-Петербург» Александра Чечина)

Замариновать филе карпа в соли и перце, припустить, завернуть в бланшированный лук- порей и довести до готовности (румяной корочки) в духовке. Уложить на шафрановый рис. Декорировать бланшированной цветной капустой и соусом вылитым по кругу. .

Состав: филе карпа (рыбу брать крупную без мелких костей) , лук-порей, шафран, рис, цветная капуста

Соус: свекла, томат паста, сахар, лук-шалот, белое столовое вино.
Салат из чернослива.
Чернослив замочить минут на 20
Руками выдавить косточку, а в дырочку вставить миндаль
Заправить ряженкой со сгущёнкой ( соотношение по вкусу )
Арина !************!
Любой салат, но в форме мордочки тигра. Т. е. наверху-слой яичного желтка на терку, глаза-маслины, рот-из помидорки, нос-оливка. , усики-лучок-в общем, все зависит от вашей фантазии!
Машка Дерий
Нафаршируйте ребра (свинные или телячьи)
Юлия Тисеева
Салат Мушкетёрский.
Нарезать кубиками отварное нежирное мясо, обжарить лук, (лук выложить без масла), добавить нарубленные варёные яйца, зелёный горошек и нарезанный маринованный огурец Всё посолить, заправить майонезом. Салат готов и очень вкусный. У меня его всегда съедают первым.
Юля Дідусенко
Можно сделать Китайское печенье с предсказаниями!
наш любимый салат: кукуруза, сыр резанный кубиками, полукопченая колбаса, тоже кубиками, крабовые палочки, консервированный ананас режим дольками. все смешиваем с майонезом. и вкусно, и красиво.