Прочее кулинарное

Где надо хранить бананы, чтобы они не чернели?

В темноте, при температуре не выше+14 градусов.
Маша Александровская
Лучший ответ
они в продаже всегда есть - нет необходимости их хранить
Р Д
В Желудке
Лучше - на пальме...;)
Надежда Борисова Тяптина в желудке надежней, обезьян нет
лучше покупать столько, чтобы сразу съесть все.
Лида Разумова
Купить изх сейчас не проблема, зачем хранить до почернения непонятно.
Их надо есть, а не хранить до почернения.
не в холодильнике, они от этого чернеют. В тепле лучше
Не стоит хранить купленные бананы в холодильнике. Как и любые тропические фрукты, на холоде бананы теряют вкус и аромат, оптимально хранить при комнатной температуре.
Очищенные от кожуры бананы нужно сразу съедать, иначе мякоть окислится, сделается бурой и потеряет витамины.

BananaBunker: хранить бананы теперь станет легче

Компания Cultured Containers представила новинку - пластиковый контейнер BananaBunker®, - предназначенный для упаковки и хранения бананов.

Cultured Containers разработала упаковку под названием BananaBunker®, чтобы защитить такие нежные фрукты, как бананы, от порчи во время переноски в рюкзаках, сумках, мягких кейсах или портфелях. С другой стороны, этот же контейнер защищает ценное содержимое рюкзака потребителя, будь то компакт-диски, учебники или документы.

Защитный контейнер Banana Bunker® надежно сохраняет фрукты до момента употребления. Он рассчитан на индивидуального потребителя, а не на использование его в промышленных масштабах для массовой упаковки бананов.

Banana Bunker® предлагается потребителю в четырех цветах: голубой, салатовый, оранжевый и прозрачный. Цена одного контейнера составляет около $5, упаковка из 5 штук стоит около $20.
Shirin Matchanova
В подвешеном состоянии, можно вместе с яблоками.