Прочее кулинарное

а вы любите жареный лук(репчатый)?

в каком виду кушаете? просто как гарнир или с чем?
Люблю: -))) Сегодня делала такое блюдо, без названия: -)))
Дома было мясо говяжье, отбила, посолила поперчила, порезала тонкими пластинками . Обжарила в котле на большом огне. Оставила тушится, подливая по чуть-чуть воды. Порезала шампиньоны на половинки и обжарила почти до готовности. Почистила картофель, порезала дольками, тоже обжарила на ростительном масле на сковороде. Когда мясо было готово, в котел добавила грибы, картофель и оставила на очень маленьком огне минут на 15-20. А в это время на сковороде пожарила 5 головок лука до золотистого цвета. И когда все было готово добавила лук. В котле не должно оставаться ни капли жидкости. Перемешала, посолила, поперчила, приправы. И все: -))) Получилось очень вкусно.
Кладу лук в пюре, в начинку для пирожков с картофелем, варенини с картофелем, а когда готовы и выкладываю на блюдо, тоже кладу много жареного лука. В салаты, в фарш для катлет, в тефтели, в фрикадельки.
¤Koтёноk ¤
Лучший ответ
Обжаю! В любых видах.
Юлия Нестерова
нет, не люблю. ну конечно, в пирогах там или соусах, рагу ем.
я предпочитаю фиолетовый лук в сыром виде или с пряностями и виноградным уксусом
а еще вкусно салат с разогретой колбасой\ горячими сосисками и маринованным в уксусе луком делать
Морозова Ольга
Обожаю в любом сочетании!
**
*лапонька_А *
Обожаю!
вареной или жареной картошкой люблю
Гаухар Хамзина
Очень! Съем с хлебом целую сковородку
Ольга Влайку
В любых видах.
B.
Bay@sha ...
...и ЧТОБ поджарен был до румяной хрустящей корочки, ЧТОБ!! ! ;))
везде и во всем, а муж ине переваривает, вот и приходится отдельно для себя его жарить (
очень люблю, употребляю как дополнение к гарниру, например к вареной картошечке м-м-м
Люблю с морковочкой! К макаронам, рису как соус добавляю. А если с мяском или курочкой (лука и моркови больше) то вообще объедение!
obajaiu
нет.. не люблю. гадость страшная, что в пирогах, что с жареной картошкой..
lıublıu!!
:-)))
очень редко использую лук вообще, но шашлык без него не шашлык