Прочее кулинарное

Можно ли из мяса акулы приготовить какой нибудь кулинарный шедевр?

На местном рыбном рынке полно акул - хочу изобразить что нибудь завтра к обеду Суп из плавников и котлеты предлагать ненадо - надоели !
Много чего можно-
Оладьи с акульим мясом

# 1,5-2 стакана мелко нарезанного или измельченного в мясорубке акульего мяса
# 1/2 стакана муки
# 2 яйца, взбитых до пены
# 1 маленькая морковь, мелко нарезанная
# 1/2 маленькой луковицы, мелко нарезанной
# Соль и перец по вкусу и с учетом возможного использования соуса
# Щепотка глутамата
# 2-3 ч. ложки зеленого лука, мелко нарезанного
# 1-2 капли желтого пищевого красителя, по желанию
# Возможное дополнение. 1/4 стакана следующих ингредиентов в любом их сочетании: нарезанные ломтиками соевые бобы или волокнистая фасоль, пряди лопушника съедобного, мелко нарезанные водяной каштан и китайская петрушка.

Смешайте все ингредиенты. Тесто должно получиться вязким, но легко стекать с чайной ложки. При необходимости добавьте муки или воды. Жарьте во фритюре при 180°С до равномерного подрумянивания. Готовые оладьи подсушите на бумажном полотенце. Подавать с соусом тартар, тем-пурой или соевым соусом.

#

# Экстремальная кухня. Собаки и кошки
# Экстремальная кухня. Лошади.
# Экстремальная кухня. Крысы и мыши.
# Экстремальная кухня. Летучие мыши.
# Экстремальная кухня. Гениталии.
# Экстремальная кухня. Моча.
# Экстремальная кухня. Человеческая плоть.
# Экстремальная кухня. Змеи.
# Экстремальная кухня. Ящерицы.
# Экстремальная кухня. Аллигаторы и крокодилы.
# Экстремальная кухня. Лягушки и жабы. -подробно на
http://kombat.com.ua/extrimk/extrimk12.html
Суп из плавников акулы! ММММ! ! Объедение!
Это китайская кухня!
Стейк. Думаю вам понравится
Анастасия Халюк стейк - это кусок мяса или рыбы жареный на гриле с двух сторон до готовности ? А где же здесь оригинальность ? Про шедевр уж молчу!
котлеты. сала побольше .
Ник Ник
Ник Ник
5 796
только не запекайте в фольге .. невкусно.. лучше использовать местные специи.. обжарить на сковороде ...и сбрызнуть лимонным соком. . можно попробовать на гриле.. мы креветки так тигровые делаем..