Прочее кулинарное

Ваш повседневный кулинарный шедевр?

шедевр не может быть повседневным. а каждый деньготовить одно и то же не надоест???? я бы есть одно и то же каждый день не стала, объявила бунт через пару дней
Нурша Биданова
Лучший ответ
Уже писала, что однообразие не люблю, придумываю что-нить необычное постоянно, муж раньше боялся, так как в кулинарии полный ноль, а теперь грит что дома вкуснее и полезнее. Ну например рассольник с тыквой.
Салат из китайской капусты и сельдерея ему заменил Оливье, да и Оливье я так просто не могу готовить, обязательно положу туда или яблоко или еще что-нить.
Мясо с черносливом и ли курагой, тыквой или яблоками, курица в меду - примерно такое меню у меня постоянно. Шедевры или нет не знаю, но если заставляют готовить простое что-нить, скучаю...
Ирина Дрюк
А у меня как-то всё просто, без шедевров.. . Я всё-таки не гений от кулинарии, хотя мне и нравится готовить.
Таня Шишкова
курица или свинина в сметанном соусе. ну или борщ. когда как)) )
Ирина Турко
бутеры с пастрамой и маслом, вареное яйцо с майонезом и парой маслин, большая чашка чая с лимоном
Вчера готовила. Мясо в пиве. 1 кг свиной шейки порезать чуть мельче, чем для гуляша, засыпать пряностями домашнего помола (укропное семя, тмин, белое горчичное семя, несколько гвоздичек, душистый перчик. перчик горошком острый, немного мускатного ореха) изалить это 0,3 светлого пива - оставить мариноваться на 1 час. Порезать полукольцами лук и потомить его в растительном масле до прозрачного цвета, выложить в него мясо без маринада, хорошо перемешать обжарить равномерно постоянно перемешивая. Пока мясо жарится я добавляю в маринад 1 полню ч. ложку сах песка и 1 ч ложку соли, 2 ст. ложки сметаны и 1 ст. ложку майонеза, взбалтываю соус веньчиком до однородной массы и заливаю этим соусом мясо, накрываю крышкой и тушу 40 минут на слабом огне под крышкой. Подаю с рисом и свежими овощами.
Lena Dumbadze
Яичница с помидорами и зеленью.
Рецепт:
Три яйца
Один мытый помидор
Укроп, петрушка
Морская соль с диким чесноком.