Прочее кулинарное

подскажите пожалуйста рецепт как сделать домашьнию колбассу.спасибо

МОЯ БАБУШКА И МАМА делают обалденную домашнюю колбасу. Но кишки должны быть очень хорошо вычищены (даже если их уже почистили на базаре) , вымочены в уксусе, чтоб не пахли ничем посторонним.
нарезать свиной ошеек и подчерёвину мелкими кусочками или через спец насадку в мясорубке. Посолить, поперчить + чеснок. БОЛЬШЕ НИЧЕГО !!!А то испортишь вкус и это уже будет не домашяя колбаса, а чорти-что. Кишку через спец насадку наполнить этим "фаршем". Длинну сама выбирай но удобнее длинные, скрученные в кольцо (как змея) , чтоб по размеру сковороды стандартной были в скрученном виде.
ОБЯЗАТЕЛЬНО понакалывать по всей длинне иголочкой, а то лопнет и разлезется.
И ни в коем случае НЕ ОТВАРИВАТЬ, а на противень и в духовку - запечь, переворачивая. А остальные в морозиловку - хранятся долго и без последствий.
Возни много, но кухня у нас не заляпана и вкуснотища!! ! Как когда-то у бабушки в селе на свежине (если вы бывали и пробовали) . СМАЧНОГО!! !
@N
@r@y N.
Лучший ответ
Нужно:
1. кишки (бараньи, говяжьи, свиные) промыть, прочистить.
2.печень и легкие слегка отварить, +сердце не отваривать.
3.Все это пропустить через мясорубку, с добавлением лука и чеснока по вкусу.
4.Рис в сыром виде промыть и положить в фарш, посолить и поперчить по вкусу, хорошенько все перемешать.
5.В кишку вставляем небольшую воронку с широким горлышком и всовываем туда фарш (важно завязать один конец кишки)
6.Длинна колбаски может быть любая, но желательно не больше 0,5 метра.
7.Все это отварить в кострюле, в течении часа.
8.Положить на протвень и слегка поджарить в духовке.
Приятного аппетита!:)
Эльdina *
Не думай даже... Я с подругой когда-то делала - фигня получилась и всю кухню замазали-забрызгали. Не советую, настроение себе испортишь.