Котлеты из тыквы
Тыква - 1кг, молоко - 1/2 стакана, манка - 1/2 стакана, сахар - 3 ст. ложки, соль - 1/2 ч. ложки, яйца - 2 шт. , масло растительное, панировочные сухари или мука для жарки.
Очищенную тыкву натереть на терке, посолить, поставить тушиться на слабый огонь до готовности. Не снимая с огня, влить молоко и медленно всыпать манку, хорошо размешать, чтобы не было комков. Когда манка будет готова, снять с огня, остудить, вбить яйца, перемешать. Из полученного фарша сформировать котлетки, обвалять в сухарях или муке, обжарить.
Подавать горячими со сметаной или вареньем к чаю, горячему молоку или кефиру.
Прочее кулинарное
Привет) Подскажите пожалуйста рецепт, что сделать из тыквы
Очень вкусное варенье из тыквы.
Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!
Тыква, запеченная с брынзой
Для рецепта вам потребуется:
тыква - 500г
брынза - 300г
сливочное масло - 50г
соль - по вкусу.
Удалить семена из тыквы, отварить в подсоленной воде. Очистить от кожуры и нарезать ломтиками, которые выкладываем на противень, смазанный маслом, посыпаем их измельчённой брынзой, поливаем растопленным маслом и запекаем в духовке
Тыква, фаршированная мясом
Для рецепта вам потребуется:
тыква
для начинки:
говядина
лук
соль, специи, зелень - по вкусу
Берут тыкву средних размеров, срезают у нее верхушку, выскребают семечки изнутри и фаршируют начинкой. Начинка: говядину небольшими кусками обжаривают с луком до корочки, добавляют соль, специи произвольно и зелень. Фаршируют тыкву и накрывают срезанной крышкой с хвостиком и в духовку где-то на час. Прикольно выглядит, как праздничное блюдо. Еще перед подачей на стол можно облить водкой и
Для рецепта вам потребуется:
тыква - 500г
брынза - 300г
сливочное масло - 50г
соль - по вкусу.
Тыква, фаршированная мясом
Для рецепта вам потребуется:
тыква
для начинки:
говядина
лук
соль, специи, зелень - по вкусу
Ризотто с тыквой
2 ст. ложки оливкового масла, 1 луковица, очищенная и тонко порезанная, по 350 гр. тыквы и тыквы-, очищенной от семян и порезанной на кубики, 350 гр. риса для ризотто, 1 ч. ложка молотого кориандра, 200 мл белого вина, 600 мл горячего овощного бульона, тертый сыр Чеддер и пармезан.
Нагреть масло в большой кастрюле. Добавить лук и тыкву. Готовить, помешивая, 15 минут, пока овощи не станут почти мягкими. Добавить тыкву, готовить, помешивая, 5 мин. Добавить рис и молотый кориандр и помешивать, пока рис не покроется маслом. Добавить вино. Довести до кипения. Снизить огонь, варить, помешивая, пока жидкость не впитается. Добавить ¼ горячего бульона, варить, помешивая, пока жидкость не впитается. Добавлять горячий бульон по одной четверти, пока вся жидкость не впитается. Приправить солью и перцем и подавать с тертым сыром.
Суп-пюре
мякоть тыквы (в зависимости от количества порций) , лук репчатый (2 шт.) , 2 ст. л. растительного масла, 2-3 зубчика чеснока, 200 г твёрдого сыра, сливки (500 мл) , сухарики, зелень, соль, перец (по вкусу) .
1. Нарезаем мякоть тыквы и лук кубиками, тушим до мягкости.
2. Готовые овощи взбиваем блендером, добавляем рубленый чеснок, разводим сливками до необходимой густоты и кипятим.
3. Заправляем маслом, тёртым сыром, добавляем соль, перец.
Тыквенная запеканка. 400 г мякоти тыквы, 3 яйца, 100 г риса, 100 г сливочного масла, 100 г сахара, 2 ст. л. рубленых орехов, корица (по вкусу) .
1. Очищенную тыкву натираем на крупной тёрке.
2. Отвариваем рис до готовности.
3. Масло взбиваем с сахаром и яичными желтками.
4. Смешиваем полученную массу с тёртой тыквой и рисом, добавляем взбитые белки и корицу.
5. Выпекаем в разогретой духовке в течение 50 минут.
Оладьи из тыквы. 1,5 кг тыквы, 1 стакан молока, 1 стакан муки, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, соль.
1. Тыкву натираем на мёлкой тёрке, добавляем молоко и тушим до готовности.
2. В охлаждённую тыкву добавляем растёртые с сахаром желтки, соль, муку и взбитые в стойкую пену белки. Перемешиваем.
3. Жарим на раскалённой сковороде в масле, выкладывая тесто ложкой.
Суп-пюре
2. Отвариваем рис до готовности.
икру также готовится как из кабачков .
Блин, поделитесь тыквой!
Я знаю как её готовить. А купить немогу. На базаре, и нету!
Порезать на большие куски, посыпать сахаром, на каждый кусочек положить масла сливочного,
и запечь в духовке. Класс, просто и вкусно!
Кашу с манкой.
оладушки очень вкусные получаются. Так же как и из кабачков.