Прочее кулинарное

На старый НГ вареники лепить будете? Соль, перец, монетки и т.п, расскажите что еще кладёте и значение.

1. карамельку - наступающий год сулит исполнение желаний, сказочные предложения и поездки в экзотические страны.
2. монетку - неожиданный доход.
3. кольцо- к свадьбе.
4. пуговица - к обновкам
5. кусок веревочки - путешествие
.6. грецкий орех - к ребенку
7. арахис - к появлению нового домашнего любимца
8. изюм - карьерный рост
9. лавровый лист - слава
10. финик - к новой любви, страсти
11. апельсиновая крка - к новому авто
12. пшено - к проблемам на работе.
13. рис - к радости.
14. фасоль - повышение доходов
45. горошина - встреча, котрая изменит жизнь.
16. хлебная корка - хлебосольный год.
17. яблоко - к новому жилью
18. клюква - небольшая ложь с котрой придется длго рзбирться
19. ананас - новый поклонник (ца)
20. морковь - спокойный гд
21. чеснок - к смене работы
22. лук - к переживниям
23. листпетрушки или сельдерея - отменное здоровье весь год

ну и много чего еще)))
Кристина Титова
Лучший ответ
http://pora-pora.narod.ru/text/sovet/sov...

монетка – год будет денежным;
рис – радостное известие;
карамелька – к любви;
Ayaulym Zhumakhanova
соль (крупный камешек соли) - мелкие неприятности
перец (горошек) - с острыми ощущениями
монетка ( иностранная не меньше 1 $ или евро, забирает тот кому досталось) - будет повод и средства пошиковать ( детям это больше всего нравится и чаще всего если им достается обязательно на них очень много трат идет в тот год)
монетка (наша кладем не меньше рубля, забирает тот кому досталось) - всегда найдутся средства на все что понадобится
изюм - год с изюминкой будет
кусочек ткани цветной - обновы
кусочек дерева ( чистый струганный) - обновый в дом, у кого нет дома, значит будет.
длинные макаронины ( варим и наматываем ее кружком в начинку) - много дорог будет, (самым невезучим год достается с мелкими командировками зато почти еженедельными. )
колечко (серебрянное, возращают хозяину) новый друг
колечко (золотое, возращают хозяину) новый сердечный друг, а для тех кто счастлив в браке обновление чувств.
А вот если досталось и золотое колечко и бобовое кофейное зернышко (настоящее двойное) и мишура - свадьбы почти не избежать.
не кладите монетки только лучше, зубы поломать можно
Я буду лепить пельмешки. А вот что положить сооброжу побродив в ОТВЕТАХ, так как сама не знаю