Прочее кулинарное

кто знает рецепт печенья на росоле?

Печенье на рассоле
ПОНАДОБИТСЯ:
1 стакан рассола (огуречного или помидорного)
100 мл раст. масла
1 стакан сахара
5 стак. муки
1 ч. л. соды
раст. масло для выпекания
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Замесить тесто. Рассол, раст. масло. сахар, муку, соду соединить и тщательно перемешать
Тесто раскатать в пласт толщиной 5мм. С помощью формочек вырезать печенья.
Печенья выложить на смазанный растительным маслом противень. Выпекать в нагретой до 180 гр. духовке до золотистого цвета.

Печенье на пиве, тоже интересный рецептик.
200 г маргарина
1 стак. пива
3,5 стак. муки
маргарин растереть с 1 ст. муки, добавить пиво, потом постепенно добавлять муку, замесить тесто, чтобы не прилипало к рукам
раскатывать толщиной 0.5 см, выпекать при Т 180 гр, до светло-золотистого цвета; горячими обвалять в сахарной пудре .
Наталья Тополя
Лучший ответ
Печенье Мадлен (Madeleine)

Яйца взбить с сахаром в густую пену, постепенно добавив соль, цедру и ваниль. Смешать муку с разрыхлителем и просеять в полученную смесь, не перемешивая. Затем влить распущенное масло и все хорошенько перемешать.

Формочки смазать сливочным маслом, наполнить тестом и выпекать 15 минут в духовке при 200°, до золотистого цвета. Готовое печенье вынуть из формочек и охладить. По желанию печенье можно полить глазурью, посыпать сахарной пудрой или заполнить кремом.

200 г сливочного масла, 5 яиц, 200 г сахара, 200 г муки, 1 ч. л. разрыхлителя, цедра ½ лимона

Едят с "росолом".
Надо в любом рецепте заменить молоко ( кефир, простоквашу ) на рассол. И всё получится!
1 стакан рассола (огуречного или помидорного) , 1 стакан сахара, 1/3 стакана подсолнечного масло, 1 ч ложка без горки соды, 3~3,5 стакана муки

В глубокой миске смешать рассол (лучше брать помидорный) , сахар и подсолнечное масло.
Всыпать 2 стакана муки, смешанной с содой.
Постепенно подсыпать еще столько муки, чтобы получилось густое мягкое тесто.
От теста отщипывать кусочки и формировать шарики (диаметром 5~6см) .
Шарики слегка приплюснуть и сверху наколоть вилкой или надсечь ножом, иначе при выпекании они потрескаются.
Либо можно раскатать тесто в пласт толщиной от 0,5см до 2см - чем тоньше раскатано тесто, тем суше и рассыпчатее будут изделия, - и вырезать формочками печенья.
Печенья или пряники уложить на застеленный бумагой для выпечки или припорошенный мукой противень.
Выпекать при t=180~200°C до золотисто-коричневого цвета.
Из данного количества теста получается 2 противня пряников или 3 противня печений.
такая фигня, мне не понравилось
Наська Аааааа
один стакан рассола огуречного, 1 стакан сахара, 0,5 стакана растительного масла, 1 ч. л. соды, гашенной в уксусе, мука. Скатать шарики - и в духовку. Ни в коем случае не раскатывать! Чем толще тесто, тем лучше! Испробовано в голодные советские времена! Удачи!
Лия Урюпина
http://www.koolinar.ru/list на этой странице его очень много