Чтобы сделать печенье по предыдущим рецептам нужен определенный навык
Печенье можно сделать и из обычного песочного теста
Тесто раскатать, вырезать кружки, в середину кружка положить предсказание, сложить в форме полумесяца, края прижать
Предсказания лучше напечатать на лазерном принтере, вырезать и завернуть в фольгу
Можно положить бумажки и без фольги, но тогда они пропитываются жиром
На новый год делала на работу такое печенье - коллектив был в восторге
Прочее кулинарное
рецепт печенья с предсказаниями чтобы бумажка внутри была
3 яичных белка
сахарная пудра - 90 г
мука 60 г
масло сливочное - 20 г
Яичные белки взбивают с сахарной пудрой (вилкой) , добавляют муку.
Масло растопить и добавить в смесь, тесто должно быть однородным.
На бумаге для выпечки нарисовать 3 кружка диаметром 8 см,
листочек перевернуть на другую сторону и намазать тесто на кружочки примерно 1- 1,5 чайные ложки.
Выпекают при 180 °С 5-6 минут, края должны зарумяниться.
Печенюшки быстро снять, сложить пополам прижать края, внутрь положить записочку с пожеланием, гороскопом или картинку, если для детей.
Ещё сложить посередине на краю стаканчика, дать остыть
сахарная пудра - 90 г
мука 60 г
масло сливочное - 20 г
Яичный белок 2
Сахар или сахарная пудра 0.33 стак.
Сливочное масло 4 ст. л.
Мука 0.5 стак.
Соль
Ванилин
Лимонный сок (пару капель)
Яичные белки хорошенько взбить. Добавить сахар или сахарную пудру, продолжить взбивать до образования крепких белых «пик» . Добавить растопленное и охлажденное сливочное масло, муку с солью, ванилин и пару капель лимонного сока. Все хорошенько перемешать до образования однородного теста.
Разогреть духовку до 160 градусов.
Раскатать тесто пластом толщиной 3-4 мм, вырезать круглой формой кругляшки. Бумажную полоску с предсказанием положить в центр. Сложить печеньку пополам так, чтобы внутри оказалась бумажка. Сложить по прямой линии полученного полукруга еще раз пополам. Аккуратно уложить печенья на смазанный маслом противень. Выпекать несколько минут, до светло-коричневого цвета. Подавать на стол полностью охлажденными.
Совет: Надпись на бумаге лучше всего распечатать на лазерном принтере, так как если написать ручкой, то при выпечке чернила могут поплыть и надпись не будет читаться.
Сахар или сахарная пудра 0.33 стак.
Сливочное масло 4 ст. л.
Мука 0.5 стак.
Соль
Ванилин
Лимонный сок (пару капель)
Разогреть духовку до 160 градусов.