Прочее кулинарное
Как почистить электрический чайник от накипи?
Столовая ложка лимонной кислоты на литр воды, прокипятить, вымыть.
А я СПРАЙТом очищала! Залить в чайник, прокипятить, дать чуть постоять, слить, промыть чайник!
пищевую соду насыпь и водой залей. прокяпяти.
Вскипятите в нем воду с добавлением 1 столовой ложки уксуса. Накипь исчезнет. Проверено мною на практике.
Порошки специальные продаютя против накипи. Кипятишь в чайнике воду с этим порошком, потом просто чистой водой и всё. Мне помогло.
чайную ложку лимонной кислоты или уксуса в кипяток и пусть постоит с час...
Исходя из личного опыта могу сказать, что средство Cillit Bang, которое можно купить практически в любом универсальном магазине, отлично справляется с накипью.
Но если Вы не поклонник химической промышленности, то можно использовать раствор уксусной кислоты или банальные лимоны.
налейте в него уксуса или купите антинакипин
соду, можно прокипятить с лимонной кислотой.. .
спец продается средство, для чайников от накипи и стир машинок!!!
Нужно скопировать все данные на дополнительный чайник, а этот отформатировать!
Купите антинакипин . Но самый простой способ- в кипяток налить уксус. Через час слить воду и хорошенько прополоскать чайник.
Всыпать пакетик лимонной кислоты, прокипятить.
Самое верное средство!
Кока коллы налейте и включите... ПРОСТО СУПЕР.. сама пробовала..)
руками и металлической щёткой
лимонная кислота или уксус, но самое главное потом прокипятить чистую воду несколько раз, чтобы все вымылось