Прочее кулинарное

лимонной кислотой можно накипь в нержавеющем чайнике снять? как?

Лимонной кислотой снять накипь можно, насыпать её в чайник побольше -2-3 пачечки и кипятить чайник несколько раз подряд, накипь таким образом размягчается потом её можно щёточкой снимать.
Елена Колесникова
Лучший ответ
Чайную ложечку на весь чайник насыпь, нагрей его (но до кипения не доводи) . Дай остынуть - и промой хорошо.

А если лимонная кислота у тебя жидкая, в бутылке - налей граммов 50 на чайник.
Мария Ермак
Я всегда чищу чайник уксусом. Как только вода закипает и чайник отключается, добавляю десертную ложки кислоты и оставляю минут на 10. А потом просто ополаскиваю чайник и всё. А кипятить с уксусом не стоит. Очень бурная реакция, вода выплёскивается и можно просто лишиться чайника.
лучше всего спрайтом!!!! вот это химия убойная!!!! заливаешь в чайник, кипятишь и никакого налета!
P.S не пью ни колу, ни спрайт, ни фанту и т. д
Илона Коваль
Dil`da =)) А я пью но в малом количестве и норм!!!
Беру 25% уксус, обливаю чайник внутри, чтобы по всей накипи попал, жду минут 20-30,протираю губкой, немного по необходимости иногда потру ёршиком, хорошо прополаскиваю от уксуса-чайник как новый.
Дешевле, чем лимонной кислотой и заморочек меньше.
Попробуй, не пожалеешь.
И очень успешно, а ещё можно кока колой, фантой, спрайтом
а я делаю по другому насыпаю вде стол ложки лимонки заливаю все водой и довожуд\ до кипения, потом сливаю все. промываю и сновоь заливаю водой и сново довожу до кипения и так пока вода не станет чистой без кислинки
это начальная химия :), любая кислота снимет
Лимонной не знаю, а уксусом можно точно.
Ne portite zria limonnuju kislotu,a v vodu vleite uksus i prokipiatite, ili povarite kartofelnie ocistki
самый эфективный способ кока кола