Прочее кулинарное
Можно ли пить чай с лимонной кислотой?
Я купил в магазине для приготовления кваса лимонную кислоту у меня её много осталось. Я решил приготовить чай и решил для кислоты добавить пол чайной ложечки на кружку чёрного чая вместе с сахаром. Так вот вопрос, можно ли так употреблять кристалическую лимонную кислоту?
Можно, но толку особо не будет. Ведь лимонная кислота - это НЕ аскорбиновая (витамин C). Поэтому, хоть засыпься ею, кроме камней в почках и испорченного ЖКТ ничего не получится. Ну, может, ещё зубы полетят.
не нужно, желудку плохо
Зачем? Есть запасной желудок?
Нет потом дристать будешь
Слишком много положил. Надо было на кончике ножа.
Я только с ней и пью чай и кофе. Она мне больше нравится, чем лимон. Вкус такой же, но она гораздо удобнее. Лимон высыхает, плесневеет, а кислота хранится вечно. Только класть её надо чуток, на самом кончике ложки. Для любых напитков она годится.
незачем.. ожег желудка получишь от кислоты..
можно но чуть чуть ее
может просто лимонад... без чая.... или с холодным....
Лишняя химия в организм
если прям много сделайте лимонад. в интернетах много рецептов
да, только добавляйте немного)
Лимонную кислоту (она, кстати, синтетическая) суют везде, и никто от нее не умер. Только доза, наверно, великовата.
Употреблять чай с лимонной кислотой можно. Это кристаллическое соединение, продающееся сегодня в магазинах, опасно для здоровья только в сверхбольших дозах. Однако лимонная кислота не способна придать напитку столько же пользы и аромата, как обычный лимон. Лимонный чай по праву можно назвать хорошим помощником в улучшении здоровья человека.
Я ее обычно юзаю для варения горелых испарителей для Чейрона Вейпа но ты можешь попробовать и чайок с ней выпить
Может если немного
Похожие вопросы
- Почему Говорят что Уксус и Лимонная Кислота в больших количествах опасно для человека?
- Срок годности лимонной кислоты
- КАК и ГДЕ и для чего... можно использовать ЛИМОННУЮ кислоту????Вы ей вообще пользуетесь????
- Можно ли есть лимонную кислоту Можно ли есть лимонную кислоту
- Сколько лимонной кислоты добавлять при варке криветок?
- В чем отличие по области применения между моногидратом и ангидридом лимонной кислоты?
- Подскажите пожалуйста ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ?
- А можно ли заменить лимонную кислоту, лимонный сок уксусом? Если нет, то чем можно заменить?
- Чем отличается лимонный сок от лимонной кислоты, продающейся в молотом виде? Или это одно и тоже, и они имеют общие св-ва?
- Есть лимонная кислота но нет лимонов. В рецепте написано 2 лимона, сколько потожить кислоты ?