Прочее кулинарное
Хозяюшки,подскажите,чего бы такого прокипятить в электр.чайнике,если на дне накипь образовалась?
С уксусом хорошо прокипятить. . потом легко снимается мягкой губкой.
Кислотой. Например, лимонной. Прокипятить
пепси-колой
и это не шутка
уксус, И дать постоять часа2
кипячу воду с лимонной кислотой, потом ополаскиваю - резульат - на все 100, главное - без вреда
Кислота. Уксусная 70%. 100 г. Залить в чайник, добавить воды до 1/2 объёма. Вскипятить. Подождать минут 10. Слить. Промыть чайник. Усё, можно дальше пользоваться.
картофельные очистки или кожура от лимона
не мудрствуйте - давно известно - кока-кола или спрайт! Гениально отчищают пятна крови, жира, ржавчины и еще многого другого!
Купить "Антинакипин". Во всех хозяйственных магазинах продается, а там есть инструкция.
Наталья Ванюкова
Я мстю, и мстя моя опасна!!!
Можно прокипятить с яблочными кожурками или сварить ябл. компот. В яблоках содержится кислота, которая расстворит всю накить. Останется только хорошо промыть чайник.
Лучше всего антинакипин фирмы Красный треугольник. Если нету можно следующие срества - лимонный сок, уксус или яблочные очистки.
Есть конечно всякие средства от удаления накипи, но меня научили другому. Я наливаю в чайник воды, засыпаю пачку лимонной кислоты, кипячу и оставляю на ночь. Утром провожу губкой, смываю и все как новое.
Лимонной кислотой.
Минеральной водой газированной
"Антинакипин".
Огуречный рассол, если нет специальных средств.
нужно промыть картошку, очистить её, и шкурки прокипятить в чайнике)))) , либо с содой
Антинакипин для эл. чайников
налейти спрайт и прокипятите
нужно взять стакан уксуса, вылить в чайник и добавить воды, вскипятить и дать постоять, накипь отстанет. Вместо уксуса можно взять лим. килоту
Добавить в воду 2ст. ложки уксуса или лимонной кислоты.
Попробуйте налить в чайник фанту и прокипятить.