Прочее кулинарное

Хозяюшки подскажите как приготовить в домашних условиях горчицу ядреную?

горчичный порошек, уксус, соляная кислота
Елена Нечаева
Лучший ответ
В сети море рецептов))
Основное это вода, сахар, масло, соль, уксус …и еще сам порошок горчицы))
я делаю так насыпаю поpошок в баночку из под майонеза и заливаю рассолом из под огурцов-размешиваю до сметанно образной массы чутоk пожиже- и на сутки в теплое место,,,всё
Моника Тар
Порошок горчичный – 25 гр.
Рассол – 50 мл.
Сахар-песок – 1 ч.л.
Соль – ¼ ч.л.
Масло растительное – 1 ч.л.

Сухую горчицу пересыпаем в небольшую стеклянную емкость.
Постепенно вводим рассол, каждый раз, тщательно перемешивая массу таким образом, чтобы не оставалось ни единого комочка.
Подсыпаем в горчичную пасту немного сахарного песка и соли. добавляем растительное масло, все хорошо перемешиваем.
Прикрываем посуду крышкой и переставляем в тепло минимум на три часа.
Насыпать горчичный порошок в мисочку, залить тёплой кипяченой водой, тщательно размешать, насыпать на глазок соль, сахар, добавить уксус, всё перемешать. Горчица должна быть слегка жидковатая, при набухании загустеет. Переложить в баночку, плотно закрыть, поставить в тёплое место, можно на батарею, лучше на ночь.
Купи горчичный порошок на упаковке всё написано
Готовь понемногу и сразу употребляй, всегда будет ядрёная.
Туяна Доржиева
пачка горчичного порошка+бутылка уксуса и ложка воды
Порошок залить рассолом от магазинных огурцов (он острее) комнатной температуры, размешать до сметанообразного состояния, закрыть и поставить на теплую батарею.
в магаин сходи лучше