Прочее кулинарное

нужна помощь в приготовлении в домашних условиях горчицы

Самая вкусная горчица получается так. Возьмите водичку из маринованных или соленых огурцов и туда горцицу сухую всыпьте. Через пару часиков, очень ядреная и вкусная будет. Так моя бабушка всегда ее делала.
Danna Kuanshaliyeva
Лучший ответ
Горчица

Порошок зеленой (сарептской) горчицы тщательно смещать с сахаром и солью. Заварить, поливая крутым кипятком, и взбивая пока не получится густая масса. Помешивая влить еще немного кипятка и дать настояться 6 часов. Лишнюю воду слить, горчицу смешать с постным маслом и уксусом. Поставить в холодильник и настаивать минимум сутки.

80 г порошка горчицы, ½ ч. л. соли, 5 с. л. сахара, 1 с. л. уксуса, 3 с. л. масла

Хорошо вместо сахара добавлять мед, сироп или варенье. Улучшают и смягчают вкус сок лимона или лимонная кислота вместо уксуса. При указанной дозировке горчица получается очень крепкой и вкусной, много крепче дижонской.
ГОРЧИЦА ИЗ ПОРОШКА
Залить порошок горячей водой или молоком. Лучше кипящим. Хорошо вымешать и добавить соль, сахар, уксус, подсолн. масло - все по вкусу. Оставить в тепле на 2-3 дня, время от времени помешивая . Потом убрать в холодильник
Tiamat Tiamat
Так на пакете всё написано!!!
берём сухую горчицу насыпаем в баночку (я беру от конфитюра или майонеза) и разводим рассолом от огурцов маринованных (желательно домашних) до состояния густой кашицы и закрываю толстой корочкой чёрного хлеба ставлю на батарею на ночь и утром ароматная и крепкая горчица готова!
Arina Shatalova
Берете рассол из магазинных огурцов и заливайте сухую горчицу и все, на час
Мой папа делал так: в порошок горчицы добавлял рассол огуречный или с соленых помидор, по вкусу добавлял соли и сахара, немного подсолнечного масла, и ставил в теплое место. Обычно горчицу мы делаем к холодцу, поэтому как поставили варить мясо, так можно и горчицу запарить, готова будет как раз. Удачи!