Ингредиенты: 500 г муки из семян черной горчицы,
100 г пшеничной муки,
12 г молотого душистого перца,
2 г молотой гвоздики,
5 г молотого имбиря,
100 г сахара,
100 г поваренной соли.
: Все компоненты разводят винным уксусом до нуж¬ной консистенции, добавляя жидкость постепенно.
Рецепт предполагает, что если надо приготовить меньшее количество горчицы, то надо уменьшить ингредиенты пропорционально. Можно вообще изменять пропорции по своему усмотрению.
100 г горчичного порошка,
4 столовые ложки уксуса,
2 столовые ложки сахарной пудры;
1,5 чайной ложки горчицы,
1 чайная ложка гвоздики,
1/4 чайной ложки мускатного ореха,
1/2 чайной ложки соли.
Инструкции: Горчичный порошок залить кипятком (2 стакана) , размешав, оставить на сутки. Слить отстоявшуюся воду, добавить сахар, соль, растительное масло, 2—3-процентный уксус и остальные пряные добавки. Тщательно размешать до необходимой консистенции. Употреблять после 2—3-часовой выдержки в герметично закрытой посуде.
290 г сухого горчичного порошка,
490 г воды,
200 г 9-процентного уксуса,
25 г подсолнечного масла,
45 г сахара,
35 г соли
Инструкции: Сухой горчичный порошок разминают и просеивают через очень мелкое ситечко. Просеянную горчицу кладут в посуду, заливают горячей водой и быстро размешивают лопаточкой так, чтобы получилась густая масса без комков.
Заваренную массу вновь заливают горячей водой и дают постоять в холодном месте 8—10 часов, потом воду сливают. В горчицу добавляют соль, сахар, вливают растительное масло и хорошо перемешивают. Добавив в конце уксус, снова перемешивают.
Используют для приготовления некоторых соусов, заправок, а также как столовую приправу.
Прочее кулинарное
подскажите рецепт приготовления горчицы в домашних условиях?
Сухую горчицу разводим рассолом от солёных помидоров. На сутки в тёплое место, потом можно есть . Хранить в холодильнике.
300 г сухого горчичного порошка,
500 г воды,
200 г 9-процентного уксуса,
25 г раст. масла,
45 г сахара,
35 г мелкойсоли
500 г воды,
200 г 9-процентного уксуса,
25 г раст. масла,
45 г сахара,
35 г мелкойсоли
Все, не то! Готовьте на огуречном рассоле. Будет супер. А специи - потом по вкусу. И ни какого масла. Зачем лишний жир? Настаивается примерно 10 часов в закрытой посуде.
А я просто заливаю энное количество кипятком, чтобы немного жидковатой была смесь, закрываю крышкой и оставляю на ночь . Утром она готова и крепкая очень . Да с сальцом ее уплетать ...
Вкуснее всего получается, если делать горчицу при помощи рассола. Годится из-под огурцов, томатов. Некоторые любят с капустным рассолом, но мне больше всего нравится слабомаринованные из-под огурцов.
Берется порошок горчицы, насыпается в баночку (не до верха) . Тем временем нагревается рассол до кипения. Закипевшим рассолом заливается горчичный порошок, чтобы он был прикрыт примерно на 1 см. Не забудьте размешать. Оставляем на сутки при комнатной температуре, затем сливаем избыток жидкости (если есть) , добавляем немного растительного масла, размешиваем. Все: готово! Получается очень вкусно. Храним в холодильнике, разумеется под крышкой.
Моей семье нравится именно такая.
Можно по вкусу добавить немного тертого хрена - тоже вкусно. Чеснок не добавлять!
Попробуйте!
Моей семье нравится именно такая.
Попробуйте!
Для рецепта Вам потребуются:
- горчичный порошок - 100г
- вода - 3/4 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- 9%-ный яблочный уксус - 90-100г
- растительное масло - 1 ст. л.
- лавровый лист, корица - по вкусу.
Воду поставить на слабый огонь, добавить сахар, соль, корицу, лавровый лист. Варить, пока не растворятся соль и сахар. Охладить, добавить уксус. К горчичному порошку добавить половину полученного отвара. Вливать, перемешивать и растирать лучше частями, а не сразу. Перемешать, растереть все комки, накрыть и оставить примерно на сутки. После этого долить вторую половину отвара, добавить растительное масло, перемешать, накрыть и оставить дозревать еще на сутки.
Русская горчица
сухая горчица - 250г
- соль - 10г
- сахар - 75г
- уксус - 50г
- масло растительное - 75г
- кипяток - 100г.
Порошок горчицы просеивают через сито и заваривают кипятком при тщательном перемешивании, чтобы получилось густое тесто. Затем тесто заливают кипятком и настаивают в течение 12-24 часов. После этого налитый сверху горчицы кипяток сливают, а тесто тщательно перемешивают, добавляя соль, сахар, растительное масло и уксус.
Готовую горчицу выкладывают в керамическую посуду и хранят в прохладном месте.
- горчичный порошок - 100г
- вода - 3/4 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- 9%-ный яблочный уксус - 90-100г
- растительное масло - 1 ст. л.
- лавровый лист, корица - по вкусу.
Русская горчица
сухая горчица - 250г
- соль - 10г
- сахар - 75г
- уксус - 50г
- масло растительное - 75г
- кипяток - 100г.