Прочее кулинарное
Хозяюшки подскажите, какие блюда можно приготовить на неделю из большой курочки...
Работаю, и иногда не хватает сил стоять у плиты вечером, подскажите реальное меню на неделю для семьи из 4 - х человек. спасибо
..я курицу разбираю на запчасти.. ну если можно так сказать... из хребта бульон.. на нем любой суп... ножки хоть жаркое.. хоть просто с картошкой или капустой потушить.. филе на фарш.. из фарша опять же хоть котлеты.. хоть тефтели.. перец фаршированый или голубцы.... один вечер потратили на заготовки.. что то приготовили.. что то в морозилку.. потом останется лишь достать заготовку и доготовить.. например накрутили голубцов и заморозили... вечером пришли с работы.. приготовили подливу.. закинули в нее замороженые голубцы и пусть себе там тушатся...
Ирина Самойлова
Спасибо чудесно как я и хотела)
только на первое хватит
вам нужен страус ))
Разделайте на части, из грудки получатся 4 котлетки по-киевски, окорочка поделите пополам - поджарите или потушите на второе, гарнир сами придумайте, крылышки и каркас пустите на борщ или другой супец. ))Вот и все))
На четырех и на неделю? Тогда только ведро заливной в два захода по пол курицы. Или много-много супа еще. Иначе не хватит.
Заливное из говядины, в маленьких баночках, чтобы хватило надолго, салат селедка под шубой, тоже делаю в маленьких пластмассовых банках. Салат из морской капусты, борщ большая кастрюля. А курица сварить, отрезать от нее куски и с чем нибудь есть
холодец. сварили. разлили. застыло и ешьте сколько душе надо.
Ирина Самойлова
на неделю))))))))))))))))) оригинально))))
варить кашу
плов, бульон
курица на неделю... на 4 человек... скромно!!!
Если курица реально большая разделите её пополам. Одну половину запечь в духовке с любым гарниром.
со второй половины:
Сварили бульон, процедили. Часть на вермишелевый суп с картошкой и зеленью, часть на холодец
Мясо с варёной курицы обобрать, обжарить с луком и картошкой
Кости к сожалению нужно выбросить, в качестве очередного блюда в меню они не пригодны
со второй половины:
Ой, не выросла ещё та курица, чтобы на неделю хватило. 2кг курица жареная нам на 2 дня.
Алена Чумакина
страус или индюк)
На неделю для четверых, не реально. Можно максимально подготовить. Из половины грудки можно сварить бульон и заморозить, после разморозки заправить вермешелью, морковкой, луком. Если времени чуть больше, то что то посущественнее, вроде борща или щи. А если всю курицу сразу запечь или пожарить, во первых мало, во вторых даже в холодильнике она уже на третий день будет подтухшей.
Пс... Если что-то сломается в холодильнике - тебе сюда https://lb-total ru/ ...Только это... Точку перед ru поставь...
Татьяна Целипоткина
lb-total.ru ...