Прочее кулинарное

Хозяюшки, подскажите мясное блюдо!)

Что можно самому приготовить? Из мясного. То задолбался пельменями резиновыми питаться да яишницами. Жена сейчас на родах, приготовить некому. Сам кроме яишницы ничего в жизни не готовил. такое, чтоб попроще, но с мясом) Если можно, то пожалуйста, какое мясо, сколько жарить) А гарнир я себе сварганю)
я беру у местных барыг свежую говядину, если чистого мяса нет - беру шею - кинул в кастрюльку кусман, сварил 1.5 - 2 часа... красота - под рюмочку беленькой с хлебушком и маянезом... да ещё и салатик какой из капустки... и не дорого и вкусно... я беру раз в неделю на 2 косаря мясо... на неделю хватает
Надежда Мухина
Лучший ответ
Зейнеп Сарымсакова Шея не вариант. Не люблю. А мясо какое? и его после варки можно будет поджарить? то варенное как то не очень люблю.
Елена Иванова Хребет не сильнообрезаный попробуй ...дешевле . Бульон супер!
Курицу в духовке запечь или пожарить. из фарша бифштексов налепить, да мало ли )
354654
Готовлю свинину в стиле поркетта
Ингредиенты
1 ½ кг свиной лопатки без костей (с жиром ) у меня было 2.3 кг
4 зубчика чеснока, мелко порезать
Мелко натертая цедра небольшого лимона
1 ст. л. иголочек розмарина, порубить
1 ст. л. молотого фенхеля
1 ст. л. сушеного шалфея
1 ст. л. свежего тимьяна (по желанию)
½ – 1 ч. л. хлопьев острого красного перца
1 ч. л. черного молотого перца
Соль

Свежих розмарина и тимьяна у меня не было, брала молотые и смешивала все с домашней приправой. Надо сказать, что итальянские травы вполне мирно ужились с традиционными белорусскими - тмин, укроп, кориандр )))Смешать все приправы кроме соли.

Свинину обмыть, вытереть бумажным полотенцем. Со всех сторон натереть смесью специй. В зависимости от формы куска мяса, приправа уйдет вся или немного останется.
Дать промариноваться примерно 6 часов в холодильнике, а лучше сутки. У меня почти сутки пролежала в холодильнике, хорошо промариновалась свининка.
За 40 минут до готовки вынуть мясо из холодильника.
Разогреть духовку до 180 C

Посолить свинину со всех сторон и выложить в фольгу жирной прослойкой вверх.
Мясу придать такую компактныю форму, края подвернуть, свернуть как бы рулетом, но перевязывать не нужно. Я мясо завернула в несколько слоев фольги (кусок большой), уложила на противень, поставила в разогретую духовку, выставила вначале температуру 160* на 60 минут.

После сигнала таймера увеличила температуру духовки до 180*, и время - 60 минут.

После этого, достала противень и разрезала сверху фольгу, раскрыла ее и поставила в духовку при 220* на 30 минут. Мяско сверху зарумянилось и покрылось такой румяненькой корочкой:

Вынуть из духовки, закрыть фольгу и подержать в фольге примерно 10-15 минут.
Держи. Почувствуй себя мужиком.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/40379/
Вера Цурцумия
Зейнеп Сарымсакова Причем тут почувствуй себя мужиком? Я деньги должен зарабатывать, а не на кухне уметь возиться.
Зейнеп Сарымсакова За рецепт-спасибо.
самое простое - курицу в пакет для запекания"Магги" - там и приправа и инструкция. я еще туда добавляю чищеную нерезаную картошку и запекаю в духовке - и гарнир и мясо сразу
Оля Сербин
Перекрути мясо, приправвь по вкусу с мелким лучком в ямку сверху разбей яйцо и ""
Татарка "готова
Елена Иванова
Проще всего купить на рынке разделанную на куски свиную корейку, вымыть, отбить слегка, натереть солью и перцем, завернуть в фольге и запечь в течение 1 часа в духовке или просто пожарить на сковородке.
Если есть духовка, то проще всего запечь ошеек или кострец... Вымыть, обтереть бумажными полотенцами досуха, нашпиговать чесночком и морковкой, натереть сиесью соли и перцев... дать постоять, обмотать фольгой 2-3 слоя и в духовочку
Асема Ешимова
Вот... могу дать рецепт (свой) блюда из мяса (свинины). Всегда аткое готовлю - очень вкусно)

Ингредиенты
свиные щечки 10 шт.
лук красный 2 шт.
морковь 2 шт.
чеснок молодой ½ головки
тимьян 6 веточек
имбирное безалкогольное пиво 300 мл
оливковое масло 3 ст. л.
кориандр семена ½ ч. л.
перец черный ½ ч. л.
соль морская 1 ч. л.
ДЛЯ ГАРНИРА
молодая мелкая морковь 400 г
мед жидкий 2 ч. л.
сливочное масло 2 ч. л.
соль морская

Свинину вымыть, просушить, посолить и поперчить со всех сторон.

Разогреть в сковороде оливковое масло и обжаривать щечки по 1 минуте с каждой стороны.

Красный лук почистить и нарезать полукольцами.

Морковь почистить и крупно порезать.

Молодой чеснок, не очищая, крупно порезать.

Переложить обжаренное мясо на тарелку, а в сковороду, где жарилась свинина выложить морковь, лук и чеснок, добавить листья тимьяна, кориандр, посолить, поперчить, все перемешать и немного обжарить.

В сковороду с овощами вернуть мясо, влить пиво, довести все до кипения, затем накрыть крышкой и томить на самом медленном огне в течение часа.

Маленькую морковку, не очищая, разрезать пополам вдоль.

Разогреть в отдельной сковороде сливочное масло, выложить морковку, посолить и немного обжарить, добавить мед, все перемешать и томить пару минут на небольшом огне, затем снять с плиты.

Готовую свинину переложить в сковороду с морковью.

Овощи, которые готовились в сковороде со свиными щечками, вместе с выделившейся жидкостью протереть через сито в небольшую кастрюлю и прогреть на огне.

Свинину с морковью залить овощным соусом.
Наталья Сошина
Вот у меня новое блюдо - фарш - как на пельмени, много лука на терку, без сухарей, но с молоком - все аккуратно перемешиваете и одним махом заполняете сковороду. Туда же на сковороду втыкаете в фарш лаврушку и перец горошек - на маленький огонь под крышку - за 10 мин раза 3 помешаете.
Хлеб, булку - греете в духовке - рарезаете и начиняете горячим фаршем - Подаете горячим.
сварите мясо любое 1-2 часа +соль, специи. бульон и мясо. огонь мал.

фарш из любого мяса обжарить на сководе+лук+морковь натертые мелко+кетчуп /томат+сахар/.
вкуснота к спагетти и др.
Zukhra Amarbekova
Валентина Киселева Я тоже так люблю, фарш или мяско нарезать, лук, морковка, поджарить, солим, перчим+кетчуп залить водой и потушить+ чуток муки разболтанной в воде. Хорошая подлива ко всему: макарошкам, рису, и с перловкой вкусно. Быстро готовится...
Лазанья серрр
Нарезать свинину мелкими кусочками, слегка обжарить, добавить лук, морковку, соль и специи. Порезать картошку ломтиками, выложить к мясу. Налить немного воды и закрать крышкой. Минут через 15-20 готово вкусное жаркое.
Отличная курочка! Фрикасе!
Aiganym Tasbergenova