Прочее кулинарное
Соусы к мясным блюдам. Какие соусы вы делаете к мясным блюдам? Желательно с рецептами.
Мне нравится готовить курочку по китайски, части курицы помыть обсушить, выложить в форму, посолить чуть чуть и поперчить смесью перцев, отдельно сделать соус 200 мл воды добавить 2 столовые ложки меда, 2 столовые ложки томатной пасты и ложку оливкового, чайную ложку крахмала все хорошо взбить и полить курицу. Поставить в духовой шкаф температура 180 верхний нижний жар, на 35 минут. На гарнир подать рис с куркумой рецепт очень прост отварить рис в соленой воде, отдельно разогреть сливочное масло 100 грамм, добавить чайную ложку куркумы и смесь перцев добавить промытый рис протушить 5-7 минут. Приятного аппетита,
грибной, луковый, томатный. сырный, сметанный
сливочное масло - 2 столовых ложки, мука - 2 столовых ложки, томатная паста - 2 столовых ложки, бульон (мясной или рыбный) или вода - 1 стакан, сметана - 1 стакан, соль, паприкаПриготовлениеНа разогретую сковороду положить масло и муку и, помешивая, слегка обжарить. Постепенно в сковороду влить бульон или воду, непрерывно помешивая, стараясь, чтобы не образовались комки. Затем добавить сметану и еще раз хорошо размешать до однородной консистенции. В соус добавить томатную пасту, соль, проварить, помешивая, 3-4 минуты и приправить паприкой.
Соус чимичурри (Chimichurri Sauce)
Чимичурри - национальный аргентинский соус, который подается к запеченному на гриле мясу. Этот рецепт является лишь одной из многих вариаций данного соуса. Аргентинцы также используют его вкачестве маринада для мяса. Вообще, соус можно подавать не только с мясом, приготовленным на гриле, но и с жареным или печеным.
Ингредиенты:
1 ст. нарезанной петрушки
1/2 ст. оливкового масла
1/3 ст. красного винного уксуса
1/4 ст. нарезанной кинзы
2 зубчика чеснока
3/4 ч. л красного перца (сухая смесь)
1/2 ч. л молотого кумина
1/2 ч. л. соли
Приготовление:
Перемешайте все компоненты в кухонном комбайне или блендере. Перелейте соус в миску и дайте немного настояться при комнатной температуре.
Затем перелейте в соусник и подавайте на стол.
Ингредиенты:
1 ст. нарезанной петрушки
1/2 ст. оливкового масла
1/3 ст. красного винного уксуса
1/4 ст. нарезанной кинзы
2 зубчика чеснока
3/4 ч. л красного перца (сухая смесь)
1/2 ч. л молотого кумина
1/2 ч. л. соли
Приготовление:
кетчуп, базилик ( можно даже сухой) , чеснок.